Categories:

Следили за нарушениями

Вместо того, чтобы находить и наказывать злоумышленников на дорогах, инспектора ДПС-ники сами устроили беспрецедентный случай.

Следившие за нарушениями ПДД специалисты сбили велосипедиста и провезли его на капоте по центру Санкт-Петербурга.

Фото: mr-7.ru
Фото: mr-7.ru
Курьезное ДТП произошло прямо на Невском проспекте. Машина ведомства, которое отвечает за порядок на дорогах, в том числе используя видеосъемку, протаранила велосипедиста, а затем протащила его несколько десятков метров на капоте, пока мужчина не свалился на тротуар. С места происшествия «блюстители ПДД» скрылись — пишет Baza.

На видео слышно изумления пешеходов за кадром. Представляю реакцию людей в историческом месте культурной столицы.

Как можно было так сделать? 

Нарушил ли что велосипедист или просто у него профессиональная болезнь под названием «личностная неприязнь» ко всем, кто ездит по дорогам? Я теряюсь в догадках.

В петербургском комитете по транспорту подтвердили, что машина принадлежит «Городскому центру управления парковками». 

После инцидента водитель был отстранён от работы, его должны уволить. Странно, что не посадить. 

Внимательнее нужно отбирать сотрудников, проводить почаще инструктаж и не мешало бы следить за ними самими. 

Были свидетелями подобного? Как реагировали?