Всё решила мама-продюсер

Яна Рудковская объяснила смену спортивного гражданства Саши Плющенко. 

Оказывается, мать-продюсер, очень любит Азербайджан, за чью сборную 13-летний Сашенька будет теперь выступать.

Фото: 5-tv.ru
Фото: 5-tv.ru
Он будет прославлять две страны — Россию и Азербайджан. Решение было принято на семейном совете — сказала Яга Рудковская.

Родительница говорит, что Гном Гномыч, — как ласково называют Плющенко-младшего в семейном кругу, — всегда мечтал выступать на международной арене, поэтому в качестве страны-представителя был выбран именно он. 

Не будем уточнять из каких соображений был сделан выбор. Мне всё понятно: решает тот, кто заказывает музыку. Поэтому, кто там чего хочет или о чём мечтает в расчёт не берётся. Мужик в семье — это Яна. 

Олимпийских титулов у Рудковских больше не будет, за какую бы страну они не выступали. Один — свой статус давно просрал, а другой — с таким подходом — его никогда не заработает.

Видно потенциал в Саше Плющенко? Добьётся своей цели мамашка-продюсер, как думаете?

Удручающий Невский

Каждый раз, проходя по Невскому проспекту ловлю себя на мысли, что он не улучшается с каждым годом, а выглядит всё хуже и печальнее.

Величественные здания через одно затянуты уродливой сеткой. На фото в интернетах картинка ещё не так страшна, а в живую — просто мрак.

Фото: tv.spb.ru
Фото: tv.spb.ru

Туристам даже нечего сфотографировать на центре города. Куда не поверни голову с камерой — везде, как после бомбёжки. Вроде бы взносы на капремонт жители платят. Фонд капитального ремонта отчитался о приведении в порядок 40 фасадов и 30 кровель. Но почему же этого не видно, а?

Капитальный ремонт зданий завершается ещё с августа 2024 года по программе восстановления Невского проспекта, инициированной губернатором Александром Бегловым. Рассчитана она на четыре года. 

И всё это время колонны людей должны протискиваться, проходя по узким тротуарам, отгороженным ещё и строительными заборами. 

Ответственность несут руководители города, а стыдно мне. 

Как туда вообще можно приглашать гостей? С Невского хочется тупо сбежать, а не разглядывать и восхищаться его былой красотой. 

Сколько лет здесь живу, а такого чуда не припомню. 

Другие увлечения

Фото: Москвич. mag
Фото: Москвич. mag

Главный нарколог Москвы заявил, алкоголь среди молодежи окончательно вышел из моды.

У Антона Масякина хорошие новости для родителей подрастающего поколения: спиртное среди молодёжи окончательно перестало быть модным.

Теперь в тренде спорт, пробежки, теннис, волейбол и в целом здоровый образ жизни.

По его словам, Москва входит в число регионов России с самым низким уровнем потребления алкоголя и, как следствие, с одним из самых низких уровней заболеваемости алкоголизмом.

Масякин считает, что дело не только в ограничениях на продажу спиртного и профилактике.

Молодёжь всё чаще выбирает другие способы проводить свободное время: «Каждую субботу мы бежим, плывем, играем», — описал он новые привычки зумеров.

Москва с недавних пор стала более спортивным городом: за последние годы появилось действительно немало инфраструктуры. Всё так, всё так.

В нашем, к примеру, сегодня в День молодёжи и праздника выпускников алкоголь запрещено продавать в свободной продаже. Алкомаркеты тоже позакрывали.

До здорового и спортивного города нам пока не дотягиваем, но задел уже положен. Внимание надо переключать на правильные привычки. Сейчас не в тренде быть забулдыгой с вейпом или папироской. Прошли те времена, я надеюсь.

У вас как? Где молодёжь досуг проводит в регионах страны?

Конечная станция

Расскажу про курьёзный случай с троллейбусом, который не довёз пассажиров до места назначения. 

Фото: spbdnevnik.ru
Фото: spbdnevnik.ru

Сегодня у нас в городе случится праздник для выпускников «Алые паруса». Теперь на него так просто не попасть. Точнее вообще не попасть, если ты не выпускник.

Поэтому перед этим событием организаторы устраивают два прогона предстоящего вечера. Вчера как раз была генеральная репетиция. Ну, это для того, чтобы все смогли увидеть, как бриг с алыми парусами идёт по Неве. 

Из-за чего в центре города в эти дни устраивают перекрытия. Только кто же об этом помнит, а туристы и приезжие граждане — вообще не знают.

Садимся мы с деточками в троллейбус номер десять на Большом проспекте Васильевского острова, чтобы добраться до новой выставке в Русском музеи, а он на второй остановке объявляет, что маршрут перестроен. Повернул в другом направлении и уже высаживает всех из салона.

Пассажиры недоумевают: как так? Указателя на окнах не было, никто не объявил при посадке новый маршрут. Когда все ввалились в салон, заняли места, приготовились неспешно доехать до Невского проспекта, а тут — на, тебе! Конечно, все стали возмущаться. Предъявлять претензии кондуктору.

А он ещё не лучше, такой и говорит: «а что же вы не спросили, когда садились?», «я — говорит — не водитель, не я вас везу».

Просто анекдот. Выкрутился, молодец! 

Collapse )

Следили за нарушениями

Вместо того, чтобы находить и наказывать злоумышленников на дорогах, инспектора ДПС-ники сами устроили беспрецедентный случай.

Следившие за нарушениями ПДД специалисты сбили велосипедиста и провезли его на капоте по центру Санкт-Петербурга.

Фото: mr-7.ru
Фото: mr-7.ru
Курьезное ДТП произошло прямо на Невском проспекте. Машина ведомства, которое отвечает за порядок на дорогах, в том числе используя видеосъемку, протаранила велосипедиста, а затем протащила его несколько десятков метров на капоте, пока мужчина не свалился на тротуар. С места происшествия «блюстители ПДД» скрылись — пишет Baza.

На видео слышно изумления пешеходов за кадром. Представляю реакцию людей в историческом месте культурной столицы.

Как можно было так сделать? 

Нарушил ли что велосипедист или просто у него профессиональная болезнь под названием «личностная неприязнь» ко всем, кто ездит по дорогам? Я теряюсь в догадках.

В петербургском комитете по транспорту подтвердили, что машина принадлежит «Городскому центру управления парковками». 

После инцидента водитель был отстранён от работы, его должны уволить. Странно, что не посадить. 

Внимательнее нужно отбирать сотрудников, проводить почаще инструктаж и не мешало бы следить за ними самими. 

Были свидетелями подобного? Как реагировали?

Роман с учёной

Билл Гейтс признался в романе с россиянкой Каримой Нигматулиной, об этом миллиардер рассказал на слушаниях в Конгрессе США, посвящённых делу педофила Джеффри Эпштейна.

Признание основателя Microsoft подтверждает тесные связи семьи Нигматулиных с западными элитами. Карима Нигматулина является дочерью научного руководителя Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН, академика Роберта Нигматулина.

Последний известен своей резкой публичной критикой экономического курса и российских властей. Семья много лет жила в США.

Карима получала образование в Принстоне и Массачусетском технологическом институте. Имеет американское гражданство. С Биллом Гейтсом она познакомилась во время работы в компании TerraPower над проектом по математическому моделированию распространения опасных заболеваний, который он финансировал и курировал.

Также она работала в Лос-Аламосской лаборатории, в центре ядерных исследований. Сам академик Роберт Нигматулин преподавал в Америке, Британии и Франции.

Девка, судя по всему, не глупая. Много лет была исполняющей обязанности НИПИ генплана Москвы. Стратегического органа планирования столицы.

Ну прям под стать самому Гейтсу. Такой вот служебный роман случился.

Кирдык айфону

VK Видео и VK Музыка исчезли из российского App Store.

Фото: iphones.ru
Фото: iphones.ru

Также не находятся в поиске и не открываются по прямым ссылкам приложения VK Мессенджер и Дзен, который принадлежит теперь Вконтактику. 

Спустя время основное приложение VK тоже пропало из магазина приложений. Из поиска исчезли и Одноклассники. Вдруг кто и их потерял.

Российские власти рассчитывают получить разъяснения от Эппла в связи с его поступком, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Если разъяснения не будут даны, дальше надо делать выводы о продолжении взаимодействия с этой компанией — заявил Дмитрий Песков.

После этого он посоветовал россиянам пользоваться Android и отечественными системами. Это значит, что там скоро предложат Росэлектронике сделать отечественный айфон на российских компонентах.

Первый заместитель председателя Государственной думы по информполитике Антон Горелкин — который активно выступал о запрете Телеграм — завопил, что удаление российских приложений — это террор.

Не удивляйтесь, но это касается каждого: у Банка России, между прочим, Apple — разработчик «номер один» платёжных приложений. И это уже не смешно.

Поэтому запрещать Эппл бессмысленно, так как никаких у нас толковых операционных систем нет и в помине.

Как восприняли новость? Готовы полностью перейти на российского производителя? А если всё же вынудят?

Когда уже полетят?

Владимир Путин в подмосковном Жуковском осмотрел три новых российских самолёта и провёл совещание, на котором пытался выяснить, когда эти самолеты начнут летать.


Фото: kommersant.ru
Фото: kommersant.ru
Мы, разумеется, помогали, помогаем и будем помогать авиационной промышленности,— пообещал президент,— но персональная ответственность и спрос с руководителей за результат, за сроки, за качество, безусловно, всегда будут оставаться высокими — сказал Путин.

Где там наши тысячи самолётов к 2030 году? Вот и президент этого не смог ни увидеть, ни поверить, ни осознать. Хотя начало уже давно положено. А воз и ныне там. 

Авиастроители упорно обещают президенту, что их самолёты, на которые уже потрачены огромные деньги, вот-вот полетят.

Уверенности, судя по всему, не было не только у того, кто слушал, но и у того, кто говорил.

Ну чего замахиваться так далеко, бравируя какими-то нереальными цифрами? Амбиции амбициями, но надо исходить из реальных возможностей и перспектив. 

Не будет у нас этой озвученной тысячи самолётов, так пусть будет меньше, но всё-таки будет. 

Верите в будущее отечественного авиастроения? Идея-то хорошая, реализация только хромает.

Поучительная история

Фото: М24
Фото: М24

Оперный певец Герман Юкавский решил переплыть Москву-реку и спрыгнул с моста на Болотной набережной.

Предварительно, артист перебрал с алкоголем. Причиной такого поведения стала ссора с дамой сердца, сообщают СМИ.

Свой водный марафон он провалил, а забраться на берег не смог. Удивлённые прохожие вызвали спасателей.

Когда артиста оперетты вытащили на сушу, он повёл себя агрессивно, из-за чего пришлось вызывать полицию.

Герман Юкавский — солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского. В 2008 году ему присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Ну я не знаю, девки, за кого нам выходить замуж?

Не удивительно, что вы не рожаете, поднимая демографию по команде наших чиновников. Потому как тупо не от кого.

Какие могут быть серьёзные отношения вот с такими не свежими «попрыгунчиками»? Не смог совладать с собой после размолвки с бабой — плюхнулся в воду в невменяемом состоянии.

Всё, к счастью, обошлось. Никто серьёзно не пострадал.

Хорошо, если не будет предъявлять женщине претензии ввиду своего мелкого хулиганства.

Пацаны, совершали в своей жизни безбашенные поступки ради любимок? Чем дело кончилось?

Вопрос житейский

Валентина Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака.

Об этом председатель Совфеда заявила на заседании Палаты молодых законодателей.

На том же заседании член Палаты молодых законодателей Анастасия Авдеева предложила отменить госпошлину за регистрацию брака.

По её словам, сумма пошлины в 350 руб. невелика, но создает негативный эмоциональный фон.

Выпадающие доходы бюджета она предложила компенсировать повышением пошлины за развод.

«Казалось бы, вопрос житейский, простой. Идут люди подавать в ЗАГС заявление, атмосфера торжественная, любовь у них. А тут просят их — принесите бумажку за 350 рублей. Это, конечно, сразу снижает градус торжества», — ответила Матвиенко на предложение Авдеевой.

Сумма смешная, и нет ничего зазорного, если жаждущие брачеваться, внесут её в казну. А тем, кто не жаждет, это не поможет.

Что скажете? Рабочая инициатива?