Поучительная история

Фото: М24
Фото: М24

Оперный певец Герман Юкавский решил переплыть Москву-реку и спрыгнул с моста на Болотной набережной.

Предварительно, артист перебрал с алкоголем. Причиной такого поведения стала ссора с дамой сердца, сообщают СМИ.

Свой водный марафон он провалил, а забраться на берег не смог. Удивлённые прохожие вызвали спасателей.

Когда артиста оперетты вытащили на сушу, он повёл себя агрессивно, из-за чего пришлось вызывать полицию.

Герман Юкавский — солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского. В 2008 году ему присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Ну я не знаю, девки, за кого нам выходить замуж?

Не удивительно, что вы не рожаете, поднимая демографию по команде наших чиновников. Потому как тупо не от кого.

Какие могут быть серьёзные отношения вот с такими не свежими «попрыгунчиками»? Не смог совладать с собой после размолвки с бабой — плюхнулся в воду в невменяемом состоянии.

Всё, к счастью, обошлось. Никто серьёзно не пострадал.

Хорошо, если не будет предъявлять женщине претензии ввиду своего мелкого хулиганства.

Пацаны, совершали в своей жизни безбашенные поступки ради любимок? Чем дело кончилось?

Вопрос житейский

Валентина Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака.

Об этом председатель Совфеда заявила на заседании Палаты молодых законодателей.

На том же заседании член Палаты молодых законодателей Анастасия Авдеева предложила отменить госпошлину за регистрацию брака.

По её словам, сумма пошлины в 350 руб. невелика, но создает негативный эмоциональный фон.

Выпадающие доходы бюджета она предложила компенсировать повышением пошлины за развод.

«Казалось бы, вопрос житейский, простой. Идут люди подавать в ЗАГС заявление, атмосфера торжественная, любовь у них. А тут просят их — принесите бумажку за 350 рублей. Это, конечно, сразу снижает градус торжества», — ответила Матвиенко на предложение Авдеевой.

Сумма смешная, и нет ничего зазорного, если жаждущие брачеваться, внесут её в казну. А тем, кто не жаждет, это не поможет.

Что скажете? Рабочая инициатива?

Восемь из десяти

Новый опрос ВЦИОМ, как повод настрочить очередной пост на злобу дня.

Готовы ещё раз выпасть в осадок? Тогда погнали!

Заголовок многозначительный: как россияне относятся к цензуре в музыке?

Топ-5 проблем, которые замечают слушатели:

1. Мат, нецензурная лексика – 52%;

2. Культ денег и успеха любой ценой – 49%;

3. Пошлость и сексуализация – 41%;

4. Романтизация криминального образа жизни – 32%;

5. Пропаганда курения, алкоголизма, наркомании – 24%.

Россияне готовы признавать право на творческое самовыражение, но ожидают от музыкальной индустрии соблюдения определенных общественных норм.

Среди тех, кто лично сталкивался с негативным влиянием музыки, считают наиболее правильными:

— возрастные ограничения (28%);

— ограничение продвижения на платформах (28%);

— предупреждения о содержании (26%).

Запрещённый контент вызывает интерес: 44% россиян замечают, что платформы редактируют песни.

Почти у всех, кто предпринял попытки найти оригинальную версию, это получилось.

Российское общество скорее поддерживает не логику запрета, а логику навигации. Люди хотят сами разбираться, кому адресован тот или иной контент и какие смыслы он транслирует. При этом право окончательного выбора большинство предпочитает оставлять за самим слушателем.

Из всего этого следует, что российские слушатели просят запретить всю музыку, кроме Шамана Дронова. Отличный план, ничего не скажешь!

Вы себя нашли в этих опрошенных респондентах? Какой позиции придерживаетесь?

Работают люди

Книги Ленина и Маяковского будут маркировать в РФ.

Российский книжный союз обновил отраслевой перечень книг, подлежащих специальной маркировке.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

В него попали более 100 новых произведений, среди которых: «Ослиный мост» Владимира Ленина, «Война и язык» Владимира Маяковского. 

Туда ещё попали романы Виктора Пелевина и норвежский и шведский писатели со своими произведениями.

Я, конечно, допускаю, что у Ленина с Маяковским уже и читателей практически не осталось, а тут и маркировка их книг подоспела.

Работа кипит. Пашут люди в поте лица. Умеют, оказывается. 

Да и дело, видимо, очень важное делают для себя. Сейчас как процесс происходит? Либо замедление, либо ограничение. Третьего не дано.

Схема такая: реестр — маркировка — лицензирование — ограничение (замедление) — запрет (блокировка). Налаженная однажды модель теперь безотказно работает. 

Ну что ещё можно предложить? К примеру, реестр неблагонадёжных букв составить. С какой бы начать?

Бэ или не бэ?

Цены на нового «Гамлета» в МХТ им. Чехова стартуют от 8000 рублей — на балконе. Партер — от 20000 до 50000 рублей. Перекупы просят порядка 150000-200000 рублей за билет.

Сцена из нового "Гамлета" с Юрой Борисовым. Фото: rt.com
Сцена из нового "Гамлета" с Юрой Борисовым. Фото: rt.com
Collapse )

Усыпить бдительность сказками

Сказочные сюжеты останутся ключевым трендом в кино в ближайшие годы. 

Кадр из фильма "По щучьему велению". Фото: kinoafisha.info
Кадр из фильма "По щучьему велению". Фото: kinoafisha.info

Об этом рассказал генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Александр Жаров.

Тренд на сказки никуда не уйдёт, поскольку зритель по-прежнему хочет видеть на экране свое, родное, особенно когда это сделано зрелищно и без ущерба для сюжета, — отметил он.

По словам Жарова, в ближайшие годы в центре внимания останется контент, близкий зрителю и основанный на понятных ему образах. Он отметил, что такой подход не исчерпает себя в будущем.

Ну ещё бы: наклепали дурацких фэнтези на бюджетные бабки, и сидят довольные. 

Проще всего такое затеять: долго не надо думать, заморачиваться со смыслами и образами. 

Куда ни плюнь, в каждом новом фильме главный герой Иванушка-простачок. Снова взялись за одебиливание аудитории. 

Люди ищут персонажей, с которыми могут сопоставлять себя, узнавать свои черты и жизненные ситуации, — не унимается кинопрокатчик Жаров.

Может мы сами решим, что хотим смотреть, а что — нет? О вкусах, как известно, не спорят.

Нам же в открытую предлагают в ближайшие годы смотреть и слушать сказки. 

Ну и как вам такая перспектива?

Дорезвился до госпитализации

Mash пишет, что Дмитрия Диброва госпитализировали после рейва с Хакамадой в одном из ночных клубов. Предварительно он упал с лестницы, разбил голову и сломал нос.

Дмитрий Дибров в окружении девушек ещё до рокового падения. Фото: соцсети
Дмитрий Дибров в окружении девушек ещё до рокового падения. Фото: соцсети

Какая-то у них с Полинкой «чёрная полоса» наступила.

Брошенный муж диджействовал за пультом, распивал спиртные напитки, танцевал. В общем вёл себя как и подобает разведёнки без прицепа. 

Под утро возрастные тусовщики стали расходиться, Дибров оступился и кубарем скатился с лестницы. Бывшая жена сказала, что он под наблюдением врачей. Возможно, понадобится операция по исправлению перегородки носа.

Жалко и непутёвого деда, который всё не может простить и забыть обидчиков.

Будто и его кто-то сглазил. Как разбежались — сплошные неурядицы в жизни начались. 

Как тут не поверить в сглаз и порчу. Только на него-то кто её навёл? Уж не Полинкин ли Ромео? 

Опасная парочка эти Товстики. Жили — как кошка с собакой, ни во что друг друга не ставя, так ещё и разойтись благородно не смогли. 

Дибровы, в сравнении с ними, просто образцово-показательная семья была. 

Временный лимит

Поражает реакция перекупщиков на последние новости по топливу.

Все уже слышали, что «Татнефть» ввела на всех заправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива.

Фото: interfax.ru
Фото: interfax.ru


На данный момент на всей сети АЗС «Татнефти» введены ограничения, — сообщает горячая линия компании.

На Петербургской бирже готовят решение о снижении норматива продаж НК бензина с 15% до 10% от объёма производства, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

Они уточнили, те объёмы, которые не поступят на биржу, предполагается направить для обеспечения сельхозпроизводителей и социально значимых потребителей.

А такой норматив будет действовать три месяца — с июля по сентябрь включительно.

Но ушлым гражданам и здесь спокойно не живётся — перепродают втридорога на онлайн-площадках.  

В пресс-службе «Авито» доложили, что объявления по перепродаже бензина будут скрыты в ближайшее время во избежание спекуляций на товары первой необходимости. 

Пора пересмотреть регламенты, что ли. Доработать правила в этой категории, вплоть до запрета на определённые действия. 

Мужики в интернетах делятся, что бензин и без «Авито» в гаражах продают.

Кто знает? В ваших регионах так делают? 

Снимала порчу

Попался сюжет на нашем телевидение, как Полинка Диброва снимает порчу. 

Всё эти откровения происходили во время съёмок реалити-шоу «Мастер игры» на ТНТ.

Полина Диброва и Влад Череватый (экстрасенс). Фото: donday.ru
Полина Диброва и Влад Череватый (экстрасенс). Фото: donday.ru

Так вот экс-жена телеведущего Диброва в разговоре с экстрасенсом Владом Череватым рассказала, что опасается негативного воздействия со стороны Елены Товстик — бывшей жены её нынешнего возлюбленного Романа Товстика.

По словам Полинки, ей передали фотографии, на которых она и её Роман изображены вместе и отдельно, но с различными пометками, в том числе перечеркнутыми и с кровавыми пятнами.

Вид испуганный, голос дрожит, говорит сбивчиво. Хочет понять, за что ей всё это? Недоумевает бедная девка, совсем иссохла от гонений. Женская месть не знает жалости, да.

В итоге, заказала у мага оберег от сглаза. 

Хотите знать, зайки, что помогает в таких ситуациях безотказно?

Вам не понравится мой ответ, но я скажу правду. Я так полагаю, никто кроме меня вам этого не скажет.

Лучший оберег от сглаза — не влезать в отношения с женатыми мужиками. Всё. Точка.

А то увела отца семейства из семьи, и удивляется. События будут развиваться в жизни разлучницы согласно закону бумеранга. 

Ни одно действие не проходит бесследно. Так выглядит правда. 

Поступайте по совести; в ежедневных отношениях будьте привержены нормам общественной морали, и тогда вам не придётся пороть горячку, бегать по гадалкам, спасать свой горящий зад и всё время бояться за свою жизнь.

Все поняли?

Жалко Полинку.  Дура, конечно, что с Товстиком связалась. Ничего хорошего из этого не вышло.