Categories:

Другие увлечения

Фото: Москвич. mag
Фото: Москвич. mag

Главный нарколог Москвы заявил, алкоголь среди молодежи окончательно вышел из моды.

У Антона Масякина хорошие новости для родителей подрастающего поколения: спиртное среди молодёжи окончательно перестало быть модным.

Теперь в тренде спорт, пробежки, теннис, волейбол и в целом здоровый образ жизни.

По его словам, Москва входит в число регионов России с самым низким уровнем потребления алкоголя и, как следствие, с одним из самых низких уровней заболеваемости алкоголизмом.

Масякин считает, что дело не только в ограничениях на продажу спиртного и профилактике.

Молодёжь всё чаще выбирает другие способы проводить свободное время: «Каждую субботу мы бежим, плывем, играем», — описал он новые привычки зумеров.

Москва с недавних пор стала более спортивным городом: за последние годы появилось действительно немало инфраструктуры. Всё так, всё так.

В нашем, к примеру, сегодня в День молодёжи и праздника выпускников алкоголь запрещено продавать в свободной продаже. Алкомаркеты тоже позакрывали.

До здорового и спортивного города нам пока не дотягиваем, но задел уже положен. Внимание надо переключать на правильные привычки. Сейчас не в тренде быть забулдыгой с вейпом или папироской. Прошли те времена, я надеюсь.

У вас как? Где молодёжь досуг проводит в регионах страны?