Categories:

Удручающий Невский

Каждый раз, проходя по Невскому проспекту ловлю себя на мысли, что он не улучшается с каждым годом, а выглядит всё хуже и печальнее.

Величественные здания через одно затянуты уродливой сеткой. На фото в интернетах картинка ещё не так страшна, а в живую — просто мрак.

Фото: tv.spb.ru
Фото: tv.spb.ru

Туристам даже нечего сфотографировать на центре города. Куда не поверни голову с камерой — везде, как после бомбёжки. Вроде бы взносы на капремонт жители платят. Фонд капитального ремонта отчитался о приведении в порядок 40 фасадов и 30 кровель. Но почему же этого не видно, а?

Капитальный ремонт зданий завершается ещё с августа 2024 года по программе восстановления Невского проспекта, инициированной губернатором Александром Бегловым. Рассчитана она на четыре года. 

И всё это время колонны людей должны протискиваться, проходя по узким тротуарам, отгороженным ещё и строительными заборами. 

Ответственность несут руководители города, а стыдно мне. 

Как туда вообще можно приглашать гостей? С Невского хочется тупо сбежать, а не разглядывать и восхищаться его былой красотой. 

Сколько лет здесь живу, а такого чуда не припомню.