On this day in journal — May 10th

Пополнение у Биберов

Сладкая парочка Хейли и Джастин Биберы объявили, что ждут первенца. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

На днях выкатили в запрещённой сети постановочные фото: она позирует в полупрозрачном платье невесты, он — вовсю изображает радость и восторг.

Для кого весь этот спектакль, а? Ещё недавно были на гране развода: ей осточертел его контроль и психическое состояние, ему — то, что жена уделяет недостаточно внимания и может вовсе обходиться без него. 

По любому поводу муж Бибер распускает сопли и давит на жалость. Не может он, понимаете ли, справиться с тревогами и расстраивается на ровном месте.

Так ли рад Джастин появлению в их семье ребёнка, — как пытается рассказать всем в новой фотосъёмке, — который будет отнимать внимание от его жены, которая заменила по сути ему мамочку?

И вообще: что за дебильная черта — считать, что появление в семье детей решает проблемы, объединяя супругов. 

Такую теорию придумали курицы-овуляшки в надежде привязать к себе покрепче своих мужей-оладухов. 

Эти пернатые по всему миру сейчас радуются за семейство Хейли, будто это что-то решает. Поменяется только количество спиногрызов: теперь их будет двое, вместе с инфантильным муженьком.

Не факт, что после появления ребёнка они не разойдутся окончательно. Если до этого жена Бибер не смогла решиться, чем не повод с появлением малыша сделать правильный выбор. 

С какой радости ей терпеть закидоны милого, когда саму после родов будет ещё долго «штормить» от разгулявшихся гормонов? 

Collapse )

Менталитет разведёнки с прицепом

После развода с Бондарчуком Паулина Андреева решила взять себе фамилию теперь уже бывшего мужа. 

Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg
Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg

Что самое интересное, в браке женщина по документам была Андреевой, но теперь она – Андреева-Бондарчук.

Паулинка известна своим пристрастием менять то имя, то фамилию, то всё вместе взятое.

В юности сначала поменяла имя: была просто Катя, но решила что она — Паулина. Вы ж понимаете: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Какой себе антураж создашь, так в жизни и пристроишься.

Удачно выйдя замуж за известного Бондарчука, сделала себе неплохую карьеру. Вроде бы уже самостоятельная единица: пишет сценарии, пытается снимать фильмы, а не только светить лицом на камеру. А в голове — заскорузлые комплексы о том, что без видного мужика, она — никто и звать никак.

Я неперевариваю тёток, которые оставляют себе фамилии бывших мужей, объясняя это нежеланием возиться с документами. По-моему, это — просто отговорка, а причины тут более меркантильные.

Разойтись-то разошлась, а клеймо с тем, кого знает вся страна решила оставить. Авось пригодится. Вдруг начнут забывать. А звёздная фамилия в карьере тоже лишней не будет.

Может так и потенциальный жених быстрее найдётся — клюнет на звучное сочетание. 

Знаю, что у простоватых тёток существует такая легенда: стоит один раз сходить замуж, второй будет проще пристроиться. 

Кому Паулинка нужна под сорокет, ещё и с прицепом? Думаю, желающих даже из вас, пацаны, будет немного?

Миграция

Спрос россиян на покупку жилья в Минске вырос вырос за год на 10-15 %, говорят риелторы.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Соотечественники действительно массово переезжают в Беларусь на фоне блокировок.

Доля россиян в сделках составила уже 8-10% против 2-3% годом раньше. На этом фоне квадратный метр в Минске за год подорожал почти на 24%.

Такой динамики роста нет ни в одном из крупнейших городов России, поэтому многие хотят не просто мигрировать, а что-то и заработать, вложив денежку. 

Схожая ситуация несколько лет назад наблюдалась в Дубае, куда уехало в своё время много россиян. Кто-то переждать непростые времена, другие — решили остаться на постоянном проживании. 

А сколько там отечественных селебрунов осело — просто не сосчитать. Говорят, до сих пор не выгнать — понравилось.

Получится ли из Минска новый Дубай? Не думаю.

Вряд ли кто-то из наших переселенцев сможет привыкнуть к размеренному, правильному, неспешному образу жизни. 

Есть в нём свой притягательный вайб, что ли. Не такой, как в Москве. Там не оценивают тебя в метро или на улице, не встречают по одёжке. Там нет лишних понтов.

Я очень любила приезжать в Беларусь в далёких 2011-2013 годах. Чаще всего была в его столице, ну и пару раз в Витебске. 

Не уверена, что мне бы подошло задержаться там надолго по менталитету. Уж слишком тихо и просто для меня, как в большой деревне. 

Но всегда вспоминаю местные города с трепетом. Это то место, из немногих, куда бы я с удовольствием ещё раз приехала. 

Привет, земляне!

Первый транш файлов по НЛО выпустил Пентагон — среди них есть фото с Луны в рамках миссии Аполлон-12.

Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg
Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg

Любители теории заговора напряглись и радостно потирают ручки.

Говорят, присутствуют и другие свидетельства очевидцев неопознанных событий, в том числе космонавтов. 

Власти не поясняют, что именно запечатлено на фото, обозначая объекты как «неопознанные явления». 

Отвлечённое определение, которому упорно не находят другого объяснения, иначе было бы не так интересно за этим наблюдать. Правда?

От чего же хочет отвлечь нас Трамп? У него не плохо это получается.

Специальный раздел на сайте Пентагона планируют регулярно пополнять. Если загрузите, можно за этим наблюдать (кому интересно).

Верите в то, что мы не одни во Вселенной?