On this day in journal — May 25th

Вывезли тётку из деревни

В Каннах проходит очередной фестиваль красивых, знаменитых и успешных.

Каким-то ветром туда занесло нашу российскую тамаду Ксению Собчак. Ведь ни к одной из характеристик она не имеет ни малейшего отношения.

Любое дизайнерское платье на Ксюшадь, как на корове седло. Фото: соцсети
Любое дизайнерское платье на Ксюшадь, как на корове седло. Фото: соцсети

Вот скажите, с какой целью тамаду вывезли в Канны? У меня нет ни одного объяснения этому недоразумению. 

Если Ксюха так жаждет встать на одну красную ковровую дорожку с Беллой Хадид и с Деми Мур, пусть для начала приведёт свой вялый экстерьер в бодрое состояние. А то без слёз не взглянешь. На такой фактуре всё смотрится дёшево.

Все попытки Собчак быть главной иконой стиля в своей стране, заканчиваются провалом. В какую бы дизайнерскую тряпку не завернулась — выглядит колхозно. 

В чём самая ржака: Ксюшадь долго и тщательно готовилась к поездке. Продумывала образы. Собирала гардероб. 

Да всем понятно: ей доступны любые атрибуты роскоши и богатства, чтобы блистать на каждом посещаемом балу.

Так почему, блин, женщина такого статуса ходит на кинофестивали в образе фрика? Мне, правда, не понятно. 

Деми Мур в 61 год выглядит — просто отвал башки. И это — без скидки на возраст.

Не всё можно купить за деньги. Мозги, к примеру. Тот же вкус и чувство стиля. Уместность. Хорошие манеры.

Учились бы наши деревенщины у нормальных людей, раз уж дорвались до Канн, перенимали опыт. 

Что зря мотаются туда-сюда.

Кстати, а где муж Костик? Опять нашлись неотложные дела?

 

Вот оно и случилось

Утром пробегая через перекрёсток, наблюдала дорожно-транспортное происшествие каршеринга с легковым автомобилем. 

Скорее всего, только столкнулись. Водилы обеих машин ходили туда-сюда, расставляли аварийные знаки, звонили в страховую компанию или ещё куда. Была движуха на дороге.

Фото: tvspb.ru
Фото: tvspb.ru

Когда шла обратно, примерно через час, никого уже около машины, взятой в аренду не было. Автомобиль бросили — так как не свой собственный, с места ДТП скрылись. Ни полиции, ни участников. Никого.

Проезжающие мимо водители пялятся из окон своих авто на это чудо посередь дороги. Пешеходы тоже шею выкручивают. 

Сейчас, что не новость про каршеринг, то криминальная хроника. То влетел в кого-то, то сбил на остановке, то пьяный за рулём оказался. Эти — хлеще, чем самокатчики. 

Собственного автомобиля у пользователя каршеринга нет неслучайно. Почему?

Нет, не потому, что ему так удобнее или он топит за экологию.

А потому, что в цепочке экономических взаимоотношений с обществом оно указало ему на его место — место безответственного дебила, которому собственное транспортное средство доверить нельзя. Будь то автомобиль или самокат. Обязательно во что-нибудь вляпается. Хорошо, в этот раз никого не сшиб. 

Как образом вообще допускают до арендованных средств? Существует ли верификация пользователей? Или она работает только в Москве? А в остальных городах берут в прокат все, кому не лень?