On this day in journal — May 31st

Воспитать чемпиона

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун впервые прокомментировала ситуацию, в которой лучший российский тренер по художественной гимнастике Ирина Винер даёт ей заслуженную характеристику на отсутствие «стальных яиц».

Фото: woman.ru
Фото: woman.ru
Она не борец. На фиг она нужна. Ты вроде вся такая добрая, нежная. Пошла ты. Гов**», — были адресованы Мамун слова её тренера. 

Слова, после которых Маргарита затаила обиду на долгие годы. Подобные методы воспитания её категорически не устраивали. Были чем-то из ряда вон выходящими и слишком жестокими. 

Мне кажется, без агрессии в мою сторону можно было обойтись. Считаю ли это нормальным? Нет, конечно. Мне кажется, что на тот момент это была слабость именно Ирины Александровны. Она не могла держать себя в руках», — разоткровенничалась Мамун в интервью.

Ирина Александровна же называла свою подопечную просто «хорошей девочкой», которая всё время проигрывала Яне Кудрявцевой. Несмотря на весь свой большой потенциал Маргарита Мамун вечно плелась в хвосте и никак не могла проявить данные ей способности.

Тренеру ничего не оставалось, как дать ей хорошего пинка, чтобы выдала ошеломительный номер, достойный победы на соревнованиях. 

Вот я думаю: чего обижаться на правду? Ты пришла в большой спорт чтобы побеждать. Для этого должна стать лучшей. Через терни к звёздам, как говорится. 

Чего сопли жевать: если не справляешься — нечего занимать чужое место. Придёт та, для которой методы Винер не будут проблемой и препятствием на пути к поставленной цели.

Collapse )

Семейка Симпсонов — пример счастливых отношений

До чего докатились с лоббированием семейных ценностей. 

Глава Екатеринбургской митрополии Евгений Кульберг назвал мультяшных «Симпсонов» примером пропаганды сплочённой семьи. 

Фото: yahoo.com
Фото: yahoo.com
«Симпсоны» уже без малого 40 лет – 36 сезонов, 790 серий – показывает любящую и крепкую семью с тремя детьми — высказался Кульберг.

А вот российские мультфильмы, по его мнению, в большинстве своём пока не смогли создать привлекательный образ счастливого семейства. 

В ваших «Смешариках» герои дружат, но живут раздельно и при этом счастливы – а «в жизни так не бывает». А в мультфильме «Маша и Медведь» главная героиня настолько самостоятельна, что зрители не знают, есть ли у неё семья. 

Я, признаться, тоже об этом задумывалась. Но фантазия у меня более неистощимая. Я бы подумала, что Машу воспитал медведь, который также как и она, живёт в лесу. Сколько у нас таких брошенных горе-родителями деток — не сосчитать. 

А «Смешарикам» вовсе не обязательно жить вместе, раз они всего лишь друзья. Какая тут семейная связь, не пойму?

В общем, запутался похоже митрополит, и толком не понял, чего сказал.

Американский анимационный ситком, — который всё никак не закончится, — лично я никогда не любила. Да и толком не смотрела. Знаю, что жизнь у желторотой семейки изображена сатирической. Насколько её сами американцы так воспринимают.

Почему-то считается, что создатели предсказывают будущее через сюжетные линии. То покушение на Трампа приплетут, то очередной конец света, то массовое помешательство на очках смешанной реальности.

Collapse )

Размечтался

Армения не боится роста цен на сырьё в случае ухудшения связей с Россией, потому что планирует разбогатеть.

Фото: rbc.ru
Фото: rbc.ru

Так представляет в своих радужных фантазиях премьер-министр страны Никол Пашинян исход сближения с Евросоюзом.

У нас будет намного больше денег, настолько, чтобы нам это не казалось дорогим — заявил Пашинян.

Когда-нибудь Европа инвестирует в Армению 2,5 ярда евро. Но это не точно. Без чёткого временного диапазона озвученное предположение может и не наступить.

У Пашиняна будет очень много денег. Если ему их дадут. Хватит на всё. Но пока их нет.

На двух стульях не усидишь. Одновременное нахождение в таможенном союзе с Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) невозможно.

Прежние отношения пошатнутся неминуемо. 

В случае выхода Еревана из ЕАЭС цены на энергоносители для них взлетят. Сбыть фрукты/овощи на российский рынок будет не так-то просто, а может и невозможно. Куда повезут?

Не надо забывать: большая часть торгового дохода — за счёт поставок на российский рынок ($2,9млрд.). Страна может потерять 40 % своего товарооборота в таком случае.

Гражданам республики придётся покупать патенты для работы в России. Ежемесячный платёж за патент, к примеру, в Санкт-Петербурге стоит 6 тысяч рублей, в Москве — уже 10 тысяч. А ещё: разные единовременные расходы при его оформлении.

Только никто об этом не думает всерьёз. Всё легко и просто. Встретились с Макроном, прошлялись по злачным местам, расцеловались в дёсны на прощание — думают дело сделано.

Collapse )

Шнурок вернулся!

Если в Стамбуле сейчас отжигает биполярный Канье, то у нас собирается «порвать стадионы» сбитый лётчик Серёжка Шнуров.

Фото: rg62.info
Фото: rg62.info


На следующей неделе в Петербурге стартует ПЭМФ. Каждый раз головная боль для организаторов: кто будет развлекать искушённую публику?

В этот раз эту миссию возложили на Шнурка. Якобы его все хотят там видеть. И большие выступления и закрытые вечеринки — везде хочет успеть. Тоже мне герой дня. Не пел, не пел, а теперь — нарасхват.

Несколько раз пытался возрадить свою группировку «Ленинград», менял ярких солисток. Но так и не пробился к вершинам музыкального Олимпа. Ну, дважды в одну реку не входят. Знает же, но всё равно на что-то надеется.

По слухам, у Шнурова сложились натянутые отношения в светской питерской тусовке, поэтому в родном городе он редко появлялся.

Кто интересно ждёт возвращения Шнурка на форуме? Как я знаю, туда едут, чтоб весело и на халяву гульнуть, и не важно кто там будет хрипеть на сцене с микрофоном.

Ясно же, выступят в Питере только те, кто не стоит много денег. Кто готов за любой гонорар спеть, сплясать, бухнуть и по трындеть за жизнь.

Хороший артист, Шнурок, жаль, что бывший.