Когда уже полетят?
Владимир Путин в подмосковном Жуковском осмотрел три новых российских самолёта и провёл совещание, на котором пытался выяснить, когда эти самолеты начнут летать.
Мы, разумеется, помогали, помогаем и будем помогать авиационной промышленности,— пообещал президент,— но персональная ответственность и спрос с руководителей за результат, за сроки, за качество, безусловно, всегда будут оставаться высокими — сказал Путин.
Где там наши тысячи самолётов к 2030 году? Вот и президент этого не смог ни увидеть, ни поверить, ни осознать. Хотя начало уже давно положено. А воз и ныне там.
Авиастроители упорно обещают президенту, что их самолёты, на которые уже потрачены огромные деньги, вот-вот полетят.
Уверенности, судя по всему, не было не только у того, кто слушал, но и у того, кто говорил.
Ну чего замахиваться так далеко, бравируя какими-то нереальными цифрами? Амбиции амбициями, но надо исходить из реальных возможностей и перспектив.
Не будет у нас этой озвученной тысячи самолётов, так пусть будет меньше, но всё-таки будет.
Верите в будущее отечественного авиастроения? Идея-то хорошая, реализация только хромает.