Category: спорт

Category was added automatically. Read all entries about "спорт".

Без тени сомнения

Фото: Фонтанка. spb.online
Фото: Фонтанка. spb.online

Вчера на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге женщина попала под велосипед на пешеходном переходе.

По словам очевидцев, её сбил один из более чем 20 велосипедистов, проехавших перекрёсток на красный свет.

Женщину госпитализировали.

После происшествия велосипедисты не стали дожидаться приезда полиции и скорой помощи и уехали с места ДТП.

«Вместо того чтобы извиниться — никаких слов извинений нету. Подскочили другие велосипедисты. Когда я им начал объяснять юридически, что они сделали, они начали говорить, что „все слишком умные“. <…> Товарищи явно очень жестко нарушили — и красный нарушили, и под кирпич поехали, потому что [по той полосе] кроме троллейбусов никто не ездит», — рассказал очевидец.

Вот в этом инциденте вся правда о таких спортсменах-любителях, прикрывающихся правильными привычками и благими делами. Топят за спорт и здоровый образ жизни.

Часто вижу таких, сбившихся в кучки, на дорогах. Едут чинно по выделенной полосе, делают вид, что готовятся к большому чемпионату, либо участвуют в городском забеге. Все при виде их должны рассыпаться в стороны, махать руками и приветствовать.

Почти что чемпионы, чоуш. Гонору — выше крыши, а культуры — ноль. Не лучше, чем дворовое быдло. Только «на спорте».

Потерпевшей — здоровья. Физкультурников — найти и призвать к ответственности.

Закрыла уши

На награждении российской «звёздочки» Яны Заикиной на юниорском Чемпионате Европы по гимнастике, украинская спортсменка заткнула уши, чтобы не слышать российского гимна.

Фото: sport24.ru
Фото: sport24.ru

На видео только в самом начале это заметно, дальше камера уходит от неё, приближая победительницу Заикину крупным планом. Но это сложно не заметить: аж скукожилась вся, голову в плечи вжала, ладошками уши закрыла — чистая драматургия.

Складывается впечатление, что такому сложению рук, как по команде, учат вместе с гимнастическими элементами.

А ещё говорят — спорт вне политики. Ещё как в ней, по самые уши. Нарочито подчёркнуто, к тому же.

Заикина — молодец, виду не подала.

Продолжила и дальше с горящими глазами подпевать, широко открывая рот. Так бывает, когда радость переполняет, а напряжение не прошло.

Сколько они без гимна и флага выступали, как бездомные? Наконец-то дождались.

Новые Патрики

Москвичи обсуждают, что со спорткомплексом «Лужники» случилась беда.

Фото: mskagency.ru
Фото: mskagency.ru

Из-за открывшихся новых локаций и ресторанов легендарное место превратилось из спортивной зоны в развлекательную, а машины теперь паркуются прямо на беговых дорожках.

Развитие территории площадки находится под пристальным контролем мэра Сергея Собянина. Не понятно, как он допустил до того, что там творят модные рестораторы.

«Зеленая» территория возле одной из самых больших спортивных площадок России и мира занимает 159 га.

В мегаполисах каждый гектар зелёных насаждений на вес золота. 

Знали бы вы как их отбивают местные жители у тех, кто хочет превратить очередной парк или сквер в строительную площадку!

Большая часть «Лужников» является природным комплексом, с режимом охраны № 1, и это значит, что весь ландшафт нельзя менять – вплоть до границ газонов.

Место, которое всегда ассоциировалось со спортом и культурным отдыхом, превратилось в рассадник гламура и дурновкусия. 

Теперь там ошивается все понаехавшие: загорают, снимают видосики для ТикТоков, жрут, срут, рефлексируют. 

За всё время существования «Лужников» туда приходили, чтобы тихонечко побегать, прокатиться на доске, спокойно посидеть на лавочке.

Жители взвыли от того, что там сейчас. Все столичные эскортограмщицы высыпались десантом, и творят откровенную жуть. Превратили парк в какой-то бордель. 

Других мест нету, я не понимаю? Москва — большая, мест для кучкования тусовщиков с Патриков там предостаточно. 

Collapse )

Переобулись

Торговые центры ждёт сильная трансформация. Подобное утверждение озвучил Телеграм канал BAZA.

Фото: new-retail.ru
Фото: new-retail.ru

На месте магазинов появятся дополнительные спортивные залы, МФЦ, отделения медицинских услуг и офисы.

Причина: люди вместо похода в офлайн-магазин заказывают товары на маркетплейсах, а вместо супермаркета — доставку. Это дешевле и часто удобнее.

Стоимость помещений в ТЦ Москвы с 2019 года снизилась с 600 до 440 тысяч рублей за квадратный метр, а показатель инвестиционной доходности (CAP Rate — сколько процентов в год приносит объект инвестору), напротив, вырос.

Рост CAP Rate, в свою очередь, показывает, что инвесторы считают рынок более рискованным и готовы вкладываться только при более высокой доходности.

Торговые галереи переродятся в шоурумы и общественные пространства. На месте магазинов с одеждой, продуктами и техникой будет больше фастфуда, индустрии развлечений и многофункциональных центров. Обещают оставить бутики, но сделать их более нишевыми.

А вот это вдвойне приятно: торговые точки также заменит спорт — тренажёрные залы, студии йоги, гимнастики, растяжки, танцев. 

Давно пора прививать правильные привычки населению. Нечего слоняться вдоль витрин без толку, лучше проводить время с пользой. И молодёжь отличная альтернатива времяпрепровождению, я считаю. 

Интересные времена наступают: помню, как раньше предприимчивые коммерсанты оформляли своим строительным объектам функциональное назначение «спорт», а потом ловко переделывали их в торговые комплексы.

Сейчас — всё наоборот.  

Collapse )

Дождалась

Первая ракетка мира Арина Соболенко получила помолвочное кольцо от Георгиоса Франгулиса, бразильского гонщика и бизнесмена.

Фото: gulkevichi.com
Фото: gulkevichi.com
Collapse )

Только часть нашей жизни

Моя знакомая любит фигурное катание, поэтому с большим удовольствием посмотрела показательные выступления на зимней Олимпиаде в Милане.

Алиса Лью. Фото: theatlantic.com
Алиса Лью. Фото: theatlantic.com

Ольга поделилась на днях, как её — человека с большим опытом в рекрутинге — триггернула победа американской фигуристки, выступающей в одиночном катании, Алисы Лью. 

Как это может быть связано с карьерой?

Перевожу со слов карьерного консультанта, чтоб было понятнее.

Алиса каталась крайне легко. Видно, что в башке у неё не было напряга. Вообще.

Наша Татьяна Тарасова прокомментировала с недоумением: «Она как будто импровизирует на льду». Не показывает мастер-класс отточенных движений, а выступает экспромтом. Но это, конечно, не так.

Став олимпийской чемпионкой, спортсменка сказала, что ехала не за медалью. А чтобы получить удовольствие от процесса, то есть от катания на льду. 

И в этом как раз деталь, в которой дьявол. 

Collapse )

Не дали, ну и ладно

Белорусские и российские спортсмены не получили от организаторов Игр-2026 в подарок мобильные телефоны, которые вручались при заселении в Олимпийские деревни другим участникам.

Фото: runews24.ru
Фото: runews24.ru

Не получили по какой-то невнятной причине, «потому что комитету запрещено распространять их среди спортсменов определённых стран». Именно так сообщили в МОК. 

В пресс-службе поспешили отмазаться, что Самсунг (который должны были вручить спортсменам) не принимает решений о распределении своих устройств на Олимпиаде в Италии. 

Полтора года назад на летней Олимпиаде-2024 россияне также не получили от организаторов телефоны этого же Самсунга.

Получается, производитель в открытую нас игнорирует? Как в своё время те компании, что демонстративно ушли из России. А теперь просятся обратно, ага.

Да вот и подавитесь своими «кирпичами»: кому нужны ваши говноустройства? С такими ходить стыдно, ну правда. 

То, что не подарили, скорее выручили, чем огорчили. Согласны?

Можно ли унизиться сильнее, чем принять телефон от Самсунга, будучи спортсменом без флага?

Засудили

Нашего фигуриста Петра Гуменника бессовестно засудил МОК. При справедливом судействе он бы безоговорочно взял серебро.

Пётр Гуменник. Фото: kp.ru
Пётр Гуменник. Фото: kp.ru

Выступление смотрелось очень красиво. Это — триумф. Зал скандировал в поддержку человека без флага.

Как написал один из комментаторов онлайн-трансляции: «Гуменник показал Милану питерский стиль». Выглядел на льду эстетично: шикарные костюмы, изящные руки, позы.

Зал, в прямом смысле, гудел от восторга после его катания. Всё было выполнено блестяще. Не к чему придраться, серьёзно.

Но у идеально откатавшего Гуменника незаслуженно забрали десять баллов за технику. Вытащили чуть ли не за уши на подиум канадца, изо всех сил натянув баллы, только чтобы нашего пониже опустить. 

Позор нынешней Олимпиаде, на самом деле!

В комментариях официальных аккаунтов Олимпиады и Международного союза конькобежцев (ISU) требовали вернуть баллы нашему фигуристу и судить честно. 

Только где справедливость, а где МОК.

С аккаунта ISU подлюшата выкладывали отрывки с прокатами фигуристов (далеко не самых выдающихся), но в упор игнорировали мастерство Гуменника. У них даже упоминания о нём нет, только в комментариях наши и иностранцы разрываются от несправедливости под каждым постом.

Подать бы Петру протест на судейство, всё равно под нейтральным флагом. Какой теперь смысл стесняться? Так ведь фигушки, его представителей нет в виду нейтрального статуса.

В итоге, Гуменник занял всего лишь шестое место в мужском одиночном катании. 

На первом — казахстанский фигурист Михаил Шайдоров. 

Collapse )