Category: общество

Category was added automatically. Read all entries about "общество".

Поучительная история

Фото: М24
Фото: М24

Оперный певец Герман Юкавский решил переплыть Москву-реку и спрыгнул с моста на Болотной набережной.

Предварительно, артист перебрал с алкоголем. Причиной такого поведения стала ссора с дамой сердца, сообщают СМИ.

Свой водный марафон он провалил, а забраться на берег не смог. Удивлённые прохожие вызвали спасателей.

Когда артиста оперетты вытащили на сушу, он повёл себя агрессивно, из-за чего пришлось вызывать полицию.

Герман Юкавский — солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Покровского. В 2008 году ему присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

Ну я не знаю, девки, за кого нам выходить замуж?

Не удивительно, что вы не рожаете, поднимая демографию по команде наших чиновников. Потому как тупо не от кого.

Какие могут быть серьёзные отношения вот с такими не свежими «попрыгунчиками»? Не смог совладать с собой после размолвки с бабой — плюхнулся в воду в невменяемом состоянии.

Всё, к счастью, обошлось. Никто серьёзно не пострадал.

Хорошо, если не будет предъявлять женщине претензии ввиду своего мелкого хулиганства.

Пацаны, совершали в своей жизни безбашенные поступки ради любимок? Чем дело кончилось?

Вопрос житейский

Валентина Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака.

Об этом председатель Совфеда заявила на заседании Палаты молодых законодателей.

На том же заседании член Палаты молодых законодателей Анастасия Авдеева предложила отменить госпошлину за регистрацию брака.

По её словам, сумма пошлины в 350 руб. невелика, но создает негативный эмоциональный фон.

Выпадающие доходы бюджета она предложила компенсировать повышением пошлины за развод.

«Казалось бы, вопрос житейский, простой. Идут люди подавать в ЗАГС заявление, атмосфера торжественная, любовь у них. А тут просят их — принесите бумажку за 350 рублей. Это, конечно, сразу снижает градус торжества», — ответила Матвиенко на предложение Авдеевой.

Сумма смешная, и нет ничего зазорного, если жаждущие брачеваться, внесут её в казну. А тем, кто не жаждет, это не поможет.

Что скажете? Рабочая инициатива?

Восемь из десяти

Новый опрос ВЦИОМ, как повод настрочить очередной пост на злобу дня.

Готовы ещё раз выпасть в осадок? Тогда погнали!

Заголовок многозначительный: как россияне относятся к цензуре в музыке?

Топ-5 проблем, которые замечают слушатели:

1. Мат, нецензурная лексика – 52%;

2. Культ денег и успеха любой ценой – 49%;

3. Пошлость и сексуализация – 41%;

4. Романтизация криминального образа жизни – 32%;

5. Пропаганда курения, алкоголизма, наркомании – 24%.

Россияне готовы признавать право на творческое самовыражение, но ожидают от музыкальной индустрии соблюдения определенных общественных норм.

Среди тех, кто лично сталкивался с негативным влиянием музыки, считают наиболее правильными:

— возрастные ограничения (28%);

— ограничение продвижения на платформах (28%);

— предупреждения о содержании (26%).

Запрещённый контент вызывает интерес: 44% россиян замечают, что платформы редактируют песни.

Почти у всех, кто предпринял попытки найти оригинальную версию, это получилось.

Российское общество скорее поддерживает не логику запрета, а логику навигации. Люди хотят сами разбираться, кому адресован тот или иной контент и какие смыслы он транслирует. При этом право окончательного выбора большинство предпочитает оставлять за самим слушателем.

Из всего этого следует, что российские слушатели просят запретить всю музыку, кроме Шамана Дронова. Отличный план, ничего не скажешь!

Вы себя нашли в этих опрошенных респондентах? Какой позиции придерживаетесь?

Работают люди

Книги Ленина и Маяковского будут маркировать в РФ.

Российский книжный союз обновил отраслевой перечень книг, подлежащих специальной маркировке.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

В него попали более 100 новых произведений, среди которых: «Ослиный мост» Владимира Ленина, «Война и язык» Владимира Маяковского. 

Туда ещё попали романы Виктора Пелевина и норвежский и шведский писатели со своими произведениями.

Я, конечно, допускаю, что у Ленина с Маяковским уже и читателей практически не осталось, а тут и маркировка их книг подоспела.

Работа кипит. Пашут люди в поте лица. Умеют, оказывается. 

Да и дело, видимо, очень важное делают для себя. Сейчас как процесс происходит? Либо замедление, либо ограничение. Третьего не дано.

Схема такая: реестр — маркировка — лицензирование — ограничение (замедление) — запрет (блокировка). Налаженная однажды модель теперь безотказно работает. 

Ну что ещё можно предложить? К примеру, реестр неблагонадёжных букв составить. С какой бы начать?

Временный лимит

Поражает реакция перекупщиков на последние новости по топливу.

Все уже слышали, что «Татнефть» ввела на всех заправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива.

Фото: interfax.ru
Фото: interfax.ru


На данный момент на всей сети АЗС «Татнефти» введены ограничения, — сообщает горячая линия компании.

На Петербургской бирже готовят решение о снижении норматива продаж НК бензина с 15% до 10% от объёма производства, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией.

Они уточнили, те объёмы, которые не поступят на биржу, предполагается направить для обеспечения сельхозпроизводителей и социально значимых потребителей.

А такой норматив будет действовать три месяца — с июля по сентябрь включительно.

Но ушлым гражданам и здесь спокойно не живётся — перепродают втридорога на онлайн-площадках.  

В пресс-службе «Авито» доложили, что объявления по перепродаже бензина будут скрыты в ближайшее время во избежание спекуляций на товары первой необходимости. 

Пора пересмотреть регламенты, что ли. Доработать правила в этой категории, вплоть до запрета на определённые действия. 

Мужики в интернетах делятся, что бензин и без «Авито» в гаражах продают.

Кто знает? В ваших регионах так делают? 

Медийный всплеск

Вчерашняя атака БПЛА на Москву — самая активная за последние два года. Явление, бесспорно, отвратительное. 

Поделать с этим никто из нас ничего не может, поэтому нужно найти в себе силы, мыслить адекватно и не поддаваться на провокации.

Сколько же за последние дни появилось хайпожоров в медиа — не сосчитать. Как только продажные корреспонденты не оттопыривались в своих репортажах про прилёты по столице России. 

Это надо было видеть!

Бесстыжие подстрекатели за словом в карман не лезли, вывалив на суд читателей свои псевдо-факты о пожарах в Москве, их происхождении и последствиях для всей нации. 

«Кадры, которые облетели весь мир!»

И про то, что уже прошёл нефтяной дождь, «все в ужасе, небо заполнил серый дым и странные пятна на небе». Не сложно посеять в людях панику и сомнения. Услышав только звон человек начинает додумывать на сколько хватит его тревожного воображения. Быть спокойным, как удав, получается не у всех и не всегда. 

Чего и добиваются наши враги — разобщить, сбить с толку, запутать. Президент говорит о том, что в сплочённости наша сила, а нас активно пытаются разъединить.

К подобному информационному фону нужно относиться нейтрально. Если не получается не реагировать — просто не включайте, не читайте, проходите мимо.

Держитесь там, как можете. Иначе никак нельзя. 

Как настрой? Что чувствуете? Делитесь!

Всё равно едут

Сотни желающих попасть из Эстонии в Россию ночуют на улице из-за новых правил на границе, введённых властями прибалтийской республики, сообщает РИА-новости.

Раньше погранпереход «Нарва-1» работал до 23.00, а теперь до 19.00.

Собравшиеся говорят, что сокращение работы погранпункта в летние каникулы выглядит как откровенное издевательство, особенно в таких бесчеловечных условиях ожидания.

Но даже не смотря на это, перед этими препятствиями люди, желающие попасть в нашу страну, не останавливаются.

И все запугивания, которыми угрожают местные власти, и вся антироссийская пропаганда и мнения о нас, как о завоевателях, и «президент диктатор» — так характеризует Путина тамошняя пресса. Ничего из перечисленного не останавливает эстонских граждан.

У нас в городе много вижу автомобилей с прибалтийскими номерами. Добираются как-то через кардон местной полиции.

Что так привлекает их в Россию, в непростой для неё период? Когда надо с опаской нас обходить, они наоборот — прут, как танки.

Фото: РИА новости
Фото: РИА новости

Легко заменимые

Если завтра вы умрёте, компания через день выставит вашу вакансию для соискателя.

Звучит жёстко, но абсолютно логично: незаменимых сотрудников не существует. Точка.

Кто переживает за компанию больше, чем за себя и заботится о том, чтобы никто на них не обиделся, обязательно задумайтесь.

Одна знакомая недавно написала, что ушла с работы, а начальство осталось недовольно её решением.

Другая подруга написала заявление по собственному желанию только из-за того, что коллега её обскакала, став начальником отдела. Хотя Олька дольше работает в отделе, и считает себя на голову выше конкурентки, которая её «подсидела».

Обиды обидами, но никто не позаботится о вашей карьере, зарплате и росте кроме вас.

Я знаю десятки историй, где хорошие специалисты годами не идут за повышением, не просят больше денег, не обсуждают новый уровень, потому что: «Если я уйду на другую позицию, то как же моя команда без меня?». «Будет трудно найти замену». «Я не могу подвести коллег». «Сейчас не время просить прибавку к зарплате, ведь у компании сложный период».

Знакомо?

Но если вы сами не начнёте думать о своём карьерном росте, за вас это никто не сделает.

Не нужно быть удобным исполнителем. Нигде. Как в работе, так и в личной жизни. Когда вы это поймёте, — с учётом того, что начнёте что-то делать, — жить станет гораздо легче.

Как себя оцениваете? Вас ценят на работе?

Оповестили

Сергей Собянин оповестил жильцов комплекса «Москва-Терем» о графиках отключения горячего водоснабжения.

Ну молодец, чо. Удивительно, что и у них до сих пор воду отключают, как и в остальных регионах.

Нам тоже объявление на дверь парадной нацепили. В этом году отключат с 15-ого июня, то есть уже с понедельника. А вчера утром, видимо, пробное тестирование провели, отключив до обеда горячую воду.

Где-то даже в интернете эти дни отмечают, чтобы граждан морально подготовить. А как тут ещё подготовишься? Впрок не намоешься в ваннах.

Да убраться и постираться людям на две недели вперёд тоже не реально.

Придётся доставать тазы и кастрюли, и также, как и тридцать-сорок лет назад кипятить воду, чтобы ополоснуться после работы.

Вот ещё в чём деталь: ранее были требования, что горячая вода в многоквартирных домах может отсутствовать до двух недель, но потом эту норму убрали.

Теперь отключение может длится слишком долго, поскольку нет нормативного документа, на который жильцы могли бы сослаться.

Нужно менять законодательство, чтобы максимальный нормативный срок всё-таки появился.

Хотя бы на уровне СанПиНов нужно вернуть чёткую норму, поскольку в её отсутствие у коммунальщиков нет стимулов быстрее завершать ремонты.

У вас как с плановыми отключениями? Вовремя воду возвращают или задерживают?

Гламурные содержанки «нулёвых»

Главная героиня светской Москвы «нулёвых», писательница Оксана Робски приехала в столицу из-за рубежа — выгуливает внуков в Планетарии.

Оксана Робски. Фото: radio1.ru
Оксана Робски. Фото: radio1.ru

Автор бульварных романчиков «Casual» про гламурную жизнь на Рублёвке и «Zамуж за миллионера» с советами по соблазнению богатых мужчин (в соавторстве с Собчак) скрывается от посторонних глаз и почти не ведёт соцсети.

Говорят, отказала в интервью для фильма про двухтысячные даже команде Сергея Минаева. 

Все удивились: почему так? Неужели, такой известной, успешной в прошлом женщине нечего сказать публике? Многие её хорошо помнят по мельканию в «ящике» и в прессе.

Помните, ведь?

Только похвастать бабе Оксане в общем-то нечем. Не только сегодня, но и тогда, в пору её расцвета — четверть века назад. Просто про это никто не говорил. Красивая картинка успешной жизни оказалось блефом.

За плечами Робски — шесть браков и все, с её слов, удачные.

Двух первых мужей убили. Третий муж Майкл Робски, мебельный магнат, оставил ей не только фамилию, но и особняк на Рублёвке.

После них были футболист Шалимов и бизнесмен Горелышев, который сбил Оксану на сноуборде, где они вместе катались в Швейцарии, так и познакомились.

Сейчас экс-тусовщица коротает будни с загадочным бизнесменом Олегом, преимущественно в Беверли Хиллс.

Чем занята — непонятно? Ничего не пишет, не издаёт.

Дочь московских педагогов Робски и сама пробовала стать бизнес-вумен: издавала журнал про домашних животных, открывала агентство женщин-телохранителей «Никита» и фирму «Мажордом», где шила одежду для домашнего персонала.

Но ничего из перечисленного ей так и не покорилось. Страдала фигнёй всякой — никому её журнал и одежда не нужны были.

Как показала жизнь, лучше всего ей удалась роль бездельницы, скитающийся по миру с какими-то сомнительными мужиками — и, пожалуй, это самый гламурный сценарий из всех, что она себе напридумывала.

Не, не плохо устроилась: меняет каких-то середнячковых бизнесменов, так и выживает, как может.

Кому про такое интересно слушать в интервью? Вам же не интересно? Вот Оксанка и не рассказывает.