On this day in journal — May 20th

Бен Лопес

После сообщений о грядущем разводе Лопесов, пока ещё муж Аффлек публично намекнул, почему он до сих пор в этом статусе.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Бедолага Бен, которого Джей Ло женила на себе спустя двадцать лет, так и не смог совладать с собой и стать счастливым мужем. Все эти постановочные фотосессии, любовь на публику, совместные походы на тусовки так и не привили ему вкус к жизни на показ. 

У Джен должно быть всё, как в лучшем голливудском фильме: дом — полная чаша, муж-романтик, послушные дети, признание поклонников. Идеальная картинка, в которой все друг друга любят и боятся пукнуть. 

Посмотрев на страдальческое лицо мистера Лопеса, ставшее мемом в соцсетях, можно сделать вывод о том, что он вовсе не горел желанием жениться после пережитого расставания. Да и брак в его жизни уже был. Чего там может быть нового? Тем более со «старой» бывшей?

Ну раз уж беднягу втянули в эту авантюру, то надо и ему что-то с этого поиметь. Не очень альфистому мужичку ничего не остаётся, как проявить свой характер, призвав будущую жену взять его фамилию. Мол, раз теперь ты — моя суженая, то пусть это будет написано рядом с твоим именем. 

Эвона, под каким ником у него благоверная записана в телефоне. 

Видели на фото? Не «киса» или «любимая», а «Дженнифер Аффлек». 

Что делает Бена в своих собственных глазах и в глазах окружающих не хилым подкаблучником, а хозяином положения. 

Так и получилось в их паре: не смотря на все старания Дженнифер контролировать отношения, первым помолвочное кольцо снял именно он.

Collapse )

Вынужден петь

Певец Николай Носков плотно набивает график выступлений после перенесённого инсульта. 

Фото: news.ru
Фото: news.ru

Артист готов петь аж сорок пять минут за два миллиона рублей, но только если позволит состояние здоровья. Выступать в регионах готов от двух с половиной миллионов, потому как ещё доехать до них надо. 

Со слов окружения, состояние 69-летнего Николая стабильное, но бывают проблемы с давлением. Несмотря на это, он активно строит концертный график. Всё очевидно: выпав на время из обоймы пытается теперь нагонять всеми возможными способами.

Организаторы выступлений принимают заказы и оплату вперёд, но предупреждают, что концерт может внезапно отмениться из-за резкого ухудшения самочувствия певца. Решение он принимает утром, как только просыпается.

Райдер у автора-исполнителя как ни странно скромный: в гримёрке фрукты, салаты, какая-то нарезка, чай, кофе, соки и бутылка красного вина из Италии или Франции.

После болезни петь Носков может только в инвалидном кресле. И то, скорее всего, на пределе возможностей. Зачем, спрашивается, так себя истязать на старости лет? 

Мог бы писать песни для других, вроде у него раньше не плохо получалось. Или чем ещё можно заняться после окончания творческой карьеры? 

Достойный певун был в прошлом. Часто приезжал в питерский БКЗ «Октябрьский» с симфоническим оркестром, собирал аншлаги. В больших скандалах не замечен. Не помню что-то. 

Грустно всё это. На пенсии песни петь уже нужно для души, а не для заработка. 

20 + бесячих привычек, которые разрушают отношения

Наткнулась сегодня на статистку, вышедшую пару лет назад, но актуальности не потеряла и по сей день.

Россияне перечислили самые раздражающие привычки супругов.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Главной привычкой, которая раздражает в супругах, стало курение. Такой вариант озвучили 8% мужчин и 10% женщин. Вот уж не поспоришь: как можно целовать того, кто не расстаётся с папироской? Это ж всё равно, что лизать пепельницу. Нет, это точно не мой пассажир. Даже если в остальном он будет соткан из одних лишь достоинств. Ладно, это — отступление.

Кроме сигаретного дыма, женщин раздражает в мужьях храп (7%), манера разбрасывать вещи (6%) и пристрастие к алкоголю (5%). Мужчинам не нравится в жёнах занудство, болтливость, лень, долгое сидение в телефоне Перечисленные варианты выбрали по 2% респондентов.

Треть (30%) опрошенных мужчин и почти каждая пятая женщина (19%) назвали собственные варианты ответов. 

На самом деле, такие варианты — скорее придирки, не имеющие с серьёзными требованиями ничего общего.

Вы только послушайте!

Среди названных привычек — щёлканье суставами, чавканье, хлопанье дверьми, нотации, чрезмерный контроль, опоздания, транжирство и тому подобное. Ну в таком случае скорее мешает наличие супруга.

Интересно послушать, а что больше всего раздражает вас?

Лично мне не нравится больше всего жлобство и барышничество. Это самые отталкивающие, на мой взгляд, пороки. Ну а дальше — по мелочам. Да, требования у меня завышенные. Как к себе, так и к окружающим.

Пересильд-младшая: забирай меня скорей

Актриса Анна Пересильд сегодня празднует своё 16-летие. 

Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg
Фото: соцсети, https://t.me/spletni_tg

Дочка знаменитой мамы Юлии Пересильд (та, что летала в космос с Биковичем) и не менее известного папы Алексея Учителя давно уже самостоятельная единица. 

Аня снялась в нашумевшей эпопеи «Слова пацана», которую все смачно обсуждали ещё совсем недавно. Я не смотрела и смотреть даже не собиралась.

А ещё к своим годам уже имеет солидный опыт романтических отношений. Старается выглядеть старше своих лет, устраивая слишком откровенные фотосессии и одеваясь во взрослые наряды. 

В посте в запрещённой соцсеточке она пишет, что в этом году появился парень, который «кардинально изменил её жизнь». Дозрев до «возраста согласия», который у нас в стране как раз начинается с шестнадцати лет, теперь можно и признаться во всём.

Всё своё послание девчушка посвятила некому певцу Ване Дмитриенко (популярен среди молодёжи), и через каждое слово говорит, «как ей повезло» и что «будет любить его всегда самой сильной любовью». Нет, ну правда, о чём ещё мечтать в нежном возрасте?

Это ничего, что кавалеру 21 год. Главное — свободен, успешен и их мамы знакомы друг с другом. Мало того, поддерживают отношения влюблённых и скоро, возможно, сыграют свадьбу. А чего долго ждать? Мама Пересильд так и осталась в старых девах. Недавний объявленный жених сбежал от неё на кануне свадьбы. 

Collapse )

Как под копирку

После Трампа в Китай отправился и наш Путин, по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.

Фото: adn.com
Фото: adn.com

В ходе визита планировалось подписать около сорока двусторонних документов, а также обсудить строительство газопровода «Сила Сибири — 2».

Интересно даже не столько это. Внимание всего мира вчера было приковано к тому, как встречали китайцы российского президента. 

Невозможно было не сравнивать его появление и недавний приезд американского лидера, его маршрут по тем же самым местам Северной столицы Китая.

Российские средства массовой информации отмечали, что Путин получил более высокий уровень приёма в аэропорту Пекина, чем Трамп на прошлой неделе.

Встречали на мотоциклах под знаменитую «Калинку». Мощь, конечно. В который раз сокрушаюсь, что не отправить вам видео для оценки всей ситуации. Ну да ладно: буду описывать словами.

Так вот. Путина лично встретил министр иностранных дел Китая Ван И, действующий член Политбюро. К сравнению: Трампа встретил вице-премьер Хань Чжэн, который в это Политбюро больше не входит. 

Отправка члена Политбюро — по оценке некоторых местных экспертов — сигнал о том, что гость для них особенно важный.

Если не вдаваться в такие нюансы, обоих встретили хорошо, больших отличий замечено не было.

Если приглядеться: так на церемонии те же самые дети с флажками прыгали, как и для Трампа. Вообще никаких отличий.

А вы что отметили: есть отличия в приёме? Кого встретили радушнее и почему?

Заблудшие души

В Рунете поздравляют Оксану Акиньшину и Данилу Козловского, которые стали родителями.

Фото: peopletalk.ru
Фото: peopletalk.ru

У пары родился сын. 

Для Данилы это второй ребёнок, для Оксанки — четвёртый. 

Дочь Козловского Ода Валентина проживает в США с мамой Ольгой Зуевой. Непонятные отношения сложились у этой пары. Артист так и не создал с ней семью, приезжал повидать маленькую дочь какими-то набегами, а потом и вообще выпал из воспитания.

У Акиньшиной — тоже всё сложно. 

Старший сын Филипп от Дмитрия Литвинова живёт с её родителями, сын Константин и дочь Эмми от Арчила Геловани — с отцом в Грузии. Странно всё это: женщина родительских прав не лишена, а дети не при ней, а с другой роднёй. 

Какая нормальная мать на такое отважится? Чем можно объяснить такой поступок кроме как неисполнением родительских обязательств?

Вместо того, чтобы воспитывать тех, что уже есть, ей приспичило завести ещё одного от Козловского. Я так понимаю, не расписаны, им и так хорошо. 

Скитаются где-то, живут бродячей жизнью. Чем заняты? Непонятно. 

Раньше казалось, что у них жуткий мезальянс. Ну совершенно неподходящие друг другу персонажи. 

Присмотрелась — нет, эти двое друг друга стоят. Оба — никудышные родители. Она — мать-кукушка, он — отец «выходного дня».

Тот, кто ушёл один раз, уйдёт и второй. Как правило без объяснения причин. А страдать будут дети, брошенные горе-родителями на произвол судьбы. 

Что один, что второй — неприятные, эгоистичные, жестокие люди. Неудивительно, что сошлись. 

Collapse )