On this day in journal — June 1st

Возрастная мама

Вчера Анна Заворотнюк выложила архивные видео своей мамы, с которой сегодня прощались в Покровском монастыре. 

На них женщина держит на руках маленькую дочку, а вся большая семья Насти на заднем плане изображает маргариновую идиллию из рекламы йогуртов. 

Фото: life.ru
Фото: life.ru

Анастасия Заворотнюк в третий раз стала мамой, находясь в третьем браке с фигуристом Чернышевым и будучи в биологическом возрасте бабушки. Актрисе на тот момент было 47 лет.

Говорили, что перед тем, как забеременеть, она проходила процедуру экстракорпорального оплодотворения. Любое вмешательство в естественные процессы организма влечёт за собой определённые последствия. Тем более после определённого возраста.

Неугомонные женщины почему-то не слышат или не хотят слышать об этом и прутся — иногда по несколько раз — на искусственное оплодотворение своих маток. Вдумались бы для начала какие последствия это может за собой нести.

Вот чего не жилось самой Заворотнюк со своим любящим мужем спокойно? Почему на старости лет ей приспичило родить от него ребёночка? 

В Рунете проскакивала информация, что в первом браке у Чернышева не было своих детей. А он очень хотел реализоваться в этой роли. 

В тот момент, когда в их с Заворотнюк отношениях повисла угроза расставания, она решилась на крайнюю меру — оплодотворить яйцеклетку в лабораторных условиях. Чтобы сохранить семью, да.

Можно и дальше умиляться тому, какие вы молодцы, что родили в пятьдесят. Хорошо, если семейное счастье продлится подольше.

Collapse )

Методы воспитания

В преддверии Дня защиты детей ВЦИОМ спросил наших граждан о том, как их воспитывали родители и как они сами воспитывают своих детей.

Photo by <a href="https://unsplash.com/@daen_2chinda?utm_source=livejournal_app&utm_medium=referral" target="_blank">daen_2chinda</a> from <a href="https://unsplash.com?utm_source=livejournal_app&utm_medium=referral" target="_blank">Unsplash</a>
Photo by daen_2chinda from Unsplash
Ответы россиян из разных поколений подтверждают, что силовые методы воспитания оставались популярными долгое время — говорится в проведённом опросе.

Кажется дикостью, но телесные наказания в виде подзатыльников и шлепков в топ-5 и там и там, правда методы поколений немного разнятся – например, ремень больше не «в фаворе». Кто вообще додумался применять эту крайнюю меру с деточками? 

В список воспитательных методов в годы «совка» попали:

— наставления, нравоучения;

— постановка в угол;

— наказание ремнём;

— телесные наказания;

— ограничение просмотра телевизора/гаджетов/прогулок.

Это наиболее популярные ответы по их убыванию. И опять среди них фигурирует ремень. Про «постоять в углу» я ещё чего-то помню, не скрою, что и сама там была не один раз. Много говорила, и всегда отстаивала свою точку зрения. 

А вот как воспитываете вы своих детей, согласно исследованию:

— наставления, нравоучения;

— ограничение просмотра телевизора/гаджетов/прогулок;

— постановка в угол;

— телесные наказания;

— лишение карманных денег.

Ну и как, помогает? Это ж сколько надо затратить сил и терпения, чтобы протестировать каждый способ, чтобы найти эффективный. 

Collapse )

Закрыла уши

На награждении российской «звёздочки» Яны Заикиной на юниорском Чемпионате Европы по гимнастике, украинская спортсменка заткнула уши, чтобы не слышать российского гимна.

Фото: sport24.ru
Фото: sport24.ru

На видео только в самом начале это заметно, дальше камера уходит от неё, приближая победительницу Заикину крупным планом. Но это сложно не заметить: аж скукожилась вся, голову в плечи вжала, ладошками уши закрыла — чистая драматургия.

Складывается впечатление, что такому сложению рук, как по команде, учат вместе с гимнастическими элементами.

А ещё говорят — спорт вне политики. Ещё как в ней, по самые уши. Нарочито подчёркнуто, к тому же.

Заикина — молодец, виду не подала.

Продолжила и дальше с горящими глазами подпевать, широко открывая рот. Так бывает, когда радость переполняет, а напряжение не прошло.

Сколько они без гимна и флага выступали, как бездомные? Наконец-то дождались.

Приехала — впечатлилась

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Американская журналистка Кэндис Оуэнс, — которая известна расследованием о том, что жена президента Макрона сменила в своё время пол, — приехала на ПМЭФ (Петербургский экономический форум).

Но так уж вышло, что начала свой вояж с Москвы и посещения балета «Щелкунчик» в Большом.

Я считаю, что Россию и нужно начинать узнавать с посещения столицы. Петербург, хоть и красив и хорош, но это больше периферия.

А по другим городам не всегда можно сделать правильные выводы — не везде такие положительные градоначальники, как Сергей Семёнович.

О Москве Кэндис пишет: «Я начинаю понимать, почему говорящие головы (медийные комментаторы) впадают в панику, кричат и лгут о «российском сговоре», когда узнают, что американец с большой аудиторией едет сюда. Это как аллегория пещеры Платона. Меня искренне поражает, насколько этот город чистый, красивый и упорядоченный. Он настолько далёк от того, как его изображают в СМИ».

Чаще всего додумывают от незнания, неосведомлённости. Или неграмотности, скудоумия. И тогда воображение нарисует такого в башке, что мало не покажется. И медведи по Москве ходят, и опасность подстерегает на каждом шагу.

А так приехала и убедилась — всё с нами нормально. Новостям верить опасно, лучше убедиться лично, правда же?

Получается, увидела Россию без характерного синего фильтра. Вернётся — расскажет всем, кто сомневается ехать или продолжать игнорировать.