On this day in journal — June 2nd

Самая влиятельная жируха

В этом месяце на обложке Time — который ежегодно публикует списки-рейтинги Time100 самых влиятельных людей и самых влиятельных компаний — засветилась Селена Гомес. 

Селена Гомес — в центре. Фото: time.com
Селена Гомес — в центре. Фото: time.com

В прошлом — певица и актриса, а в настоящем — ведущая кулинарного шоу и обладательница «пухлого мужчинки под боком».

Правда, как оказалось, это не все её достижения: гугл уточняет, что Селенка — основательница косметической компании Rare Beauty, названной  Time одной из самых влиятельных компаний 2024 года.

Да и хрен бы с этой компанией. Все, кому не лень, сейчас владелицы брендов и косметосов. Ну, наверное, такой среди невостребованных в профессии селебрунов новый тренд пошёл. Наши колхозники тоже его дружно подхватили и радостно стригут на нём бабло. 

Главное в таком не хитром деле — придумать жалостливую легенду. Про то, что ты замутила бизнес для того, чтобы помогать всем нуждающимся.

К примеру, у той же мадам Гомес один процент от продаж всей продукции идёт на поддержку фонда Rare Impact Fund, работающего над улучшением ментального здоровья населения. 

Миссия звучит очень гуманно, если всё так и есть, как освещают в прессе. Не всегда намерения оказываются такими, как любят про них говорить «адвокаты бренда». Доверяй, да проверяй.

В западной (и даже уже в нашей) прессе активно продвигают мысль о том, что Селенка уверенно вошла в историю со своей бьюти-компанией. Уж она-то знает, что такое здоровье и красота. 

Collapse )

Снова угодил в скандал

Французский актёр Жерар Депардье снова в эпицентре расследований и разбирательств.

Теперь уже в Италии. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Не успел завершиться судебный процесс в Париже, где Жерара Депардье признали виновным в сексуальных домогательствах к двум женщинам и приговорили к 18 месяцам условного заключения и штрафу, как уже 17 июня он вновь предстанет перед судом, но уже в Риме.

На этот раз Депардье обвиняют в нападении на известного итальянского фотожурналиста Рино Бариллари, прозванного «королём папарацци».

Можно было подумать, что репортёр сам напросился, если бы не один нюанс.

Инцидент произошёл в мае 2024 года возле знаменитого римского бара Harry’s на улице Виа Венето. Папарацци получил сведения о том, что Депардье обедает там в компании чешской актрисы Магды Ваврусовой, срочно приехал на место и начал фотографировать заезд. 

По словам папарацци, Ваврусова подошла к нему, а затем и сам Депардье, который якобы трижды ударил фотографа кулаком, бросил в него кубик льда, показал неприличный жест и выкрикнул оскорбление в адрес итальянцев. 

Ну не идиот ли?

Сам Бариллари был госпитализирован с травмой в области глаза.   

Мужчина сказал, что это был перебор. И если сам удар можно простить, то выкрики и оскорбления — прощать нельзя. 

Скандалист Депардье отрицает обвинения, утверждая, что фотограф первым его толкнул.

Collapse )

Торговец абрикосами и чурчхелой

Премьер Армении Пашинян -- об отношениях с Россией:

«Я уже неоднократно говорил, что наши отношения с Россией находятся на этапе трансформации. Я считаю этот этап позитивным, потому что в новых условиях наши отношения с Россией стали более открытыми и искренними. Мы не оставили в них никаких скрытых тем или «тёмных углов». Также хочу отметить, что в рамках Евразийского экономического союза мы продолжаем работать и сотрудничать, пока выбор между ЕАЭС и ЕС станет неизбежным».

Пока он затирает, сидя в кресле про преобразования, Россия со 2 июня ограничивает ввоз вишни, черешни, абрикосов, сливы, персиков, нектаринов и винограда из Армении.

Пашинян так трансформируется, что без штанов останется. Далеко ходить не надо, а вспомнить ту же Грузию.


Вот скажите, на милость: почему армяне на центре Москвы, в российском кинематографе и в российском ИТ-секторе такие дерзкие и бодрые, а руководитель страны у них такой чудаковатый?

Не могут диаспорой своей московской собраться и решить этот вопрос? Если не могут, значит им кому-то всего лишь навсего удобно управлять на том же Западе. Ущербных фриков легче контролировать.

Управляет государством какой-то торгаш с продуктового рынка.

А вам он кого напоминает?

В этот раз без кутежа


Приём А7 (российская альтернатива SWIFT) в рамках Петербургского экономического форума 4 июня, где в том числе должны были выступать Сергей Шнуров (Ленинград), Сергей Жуков (Руки Вверх), Полина Гагарина, отменён полностью.

Фото: moika78.ru
Фото: moika78.ru

Сэкономленные средства будут направлены пострадавшим в результате теракта в городе Старобельске Луганской Народной Республики, а также на восстановление зданий колледжа -- следует из поступившего в редакцию @lobushkinflash сообщения организаторов.

Вечеринки на Питерском форуме меняют и оговаривают. И это правильно -- не время для кутежа и глянца.

В кои-то веки народ поедет на ПМЭФ действительно работать. Продуктивно, сосредоточено, много. Как и полагается деловому человеку со сверхзадачами. Зачем ещё собираться для подписания инвестиционных проектов?

Когда-то это должны были примесь, я считаю. Ибо негоже