On this day in journal — June 3rd

Уютные клубы по интересам.

С какой бы целью не создавались  чаты, заканчивается всё везде одинаково. Правильно, срачем.  И тот, кто рискнёт подметить, что в других чатах всё совсем не так позитивно и дружно, со временем поймёт, что погорячился. Везде одинаково. Начинали за здравие, а кончили — догадались как?

Уютные чатики, сообщества по интересам, клубы для избранных — сущей воды вакханалия. Неудачники и неудачницы кучкуются в них, членствуют годами, строчат тексты с посланиями друг другу и кучей тупых смайликов, прорабатывают свои теневые стороны, осознают свою миссию, а на деле — бегут от реальности, как ошалелые, чтобы легче и беззаботнее проживать свою унылую жизнь. Так они понимают работу над собой. 

«Поработав» так три-шесть месяцев, обменявшись благодарностями и бытовыми новостями, начинают тупо сатанеть от того, что ничего в жизни их не меняется.  Крокодил не ловится, не растёт кокос. От мысли о том, что другой смог в чём либо преуспеть, начинают нападать от безысходности на оппонента.

Смотрю я на всё это и думаю: взрослые же люди, образованные, семейные, а ведут себя как дети малые. 

Будучи резидентом одного закрытого клуба, пыталась помочь советом остальным как наладить жизнь к лучшему: чуть ли не пошагово объяснила, что им надо делать, чтобы стало хорошо. 

Collapse )

Мужик-балабол

Мой любимка Никитка Крикливый не перестаёт удивлять своими перевоплощениями на экране. Будучи полной посредственностью по жизни, в кино ему удаётся создавать яркие образы.

https://t.me/malikanikolic/1970

Смотришь на картинку или видео — ну просто загляденье, а не мужик. До первого словесного поноса в интервью.

Вот чего ему взбрело в голову снискать себе дурную славу чванливого персонажа? По другому никак нельзя прийти к успеху, не? 

Если бы был поумнее, то мог вырваться в хорошие актёры. Сейчас же его никто всерьёз не воспринимает.

Что за мода пошла: кто громче и наглее ведёт себя в свободное от работы время, тот и популярен. 

Ещё зачем-то Никитка решил, что девки любят скандалистов. 

Лапушки, не дайте ввести себя в заблуждение. 

Я же знаю: любите вы хороших добрых пацанов, а не разудалых хулиганов. Правда же? 

Каким бы ваш кавалер не был крикливым, это не говорит о том, что он храбрый и смелый. Готовый встать своей широкой спиной на вашу защиту. 

Вы мужика проверяйте в деле. Устройте ему проверку: пусть проявит себя, как герой и защитит вас в случае опасности.

А то поскандалит по «ящику», а потом — зассыт и будет изображать обиженку на то, что его скомпрометировали или неправильно поняли. Ну-ну.

Мужчина-Альфа не должен много говорить. Особенно, не по существу. Меня такие, откровенно бесят. От болтунов я быстро устаю. Вот прямо энергию забирают, как вампиры.

Как к таким можно испытывать какие-то чувства, кроме раздражения? На мой взгляд они асексуальны.

Collapse )

Уволилась после проверки

Директор школы в Воронеже уволилась после скандала с досмотром перед единым государственным экзаменом.

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Лариса Хопрова руководила школой, родители учениц которой ранее жаловались, что их дочерей просили снять нижнее бельё во время досмотра перед экзаменом по русскому языку.

Кроме этого, министр образования Воронежской области  Наталья Салогубова заявила, что взрослых, которые оказались задействованы в скандальной ситуации, отстранили от участия в едином госэкзамене. 

И правильно сделали. Хорошо, что подняли шум, а не оставили вопиющий случай без освещения.

Региональное управление Следственного комитета России и местная прокуратура начали проверки.

Даже после этого, отдельно взятые дебилы из Минпросвещения, со «святой невинностью» продолжали утверждать, что «всё было сделано в соответствии с регламентом».

Алё, министры. 

Если у вас нарушение прав детей не вызывает вопросов и принятия надлежащих мер, то вас нужно гнать ссаными тряпками с насиженных тёплых мест.

С какой тогда стати директриса школы, где заставляли учениц снимать лифчики при входе на экзамен, уволилась по собственному желанию?

И зачем самим школьницам рассказывать то, что не соответствует на ваш взгляд действительности? С какой такой целью?

Не умеете организовывать учебную работу и обращаться с детьми, нечего работать в образовательных учреждениях. 

Collapse )

Юбилейный Байконур

Сегодня на Байконуре в честь 70-летия космодрома прошли юбилейные мероприятия с участием делегации «Роскосмоса».

Фото: РИА новости
Фото: РИА новости

Новый генеральный директор госкорпорации Дмитрий Баканов открыл музей под открытым небом, где представлены макеты ракет и орбитальной станции.

Баканов был назначен на должность главы «Роскосмоса» после того, как её освободил Юрий Борисов 6 февраля.

Владимир Путин выразил надежду, что Баканов будет проявлять свои лучшие качества на этой должности – так как отрасль важна для России. 

Он, по традиции, пообещал оправдать возложенное доверие. 

Пока никаких нареканий на него нет. Видно, что служба его не успела потрепать и испортить. Молодой ещё. В такой отрасли и должны быть полные энергии и здоровых амбиций люди. Впечатление производит хорошее. Посмотрим, как проявит себе в деле.

Прошло совсем немного времени с его избрания, а уже известно: 

— Россия собирается расширять сеть наземных корректирующих станций навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, скоро ещё одна появится в Венесуэле. 

Глава заявил о необходимости развития российских навигационных услуг и их экспортного потенциала. Чтобы они были востребованы, необходимы дополнительные станции. Сейчас четыре таких объекта расположены в Бразилии, один – на Кубе, два – в ЮАР. В России их три десятка.

— Россия планирует запустить к Луне шесть орбитальных и посадочных автоматических аппаратов; в рамках международного проекта на поверхности спутника Земли планируется размещение электростанции;

Collapse )

Путь длиною в жизнь

Все думали, что легендарный дуэт из «нулёвых» t.A.T.u. навсегда канул в историю после громкого распада и многолетних взаимных претензий. 

Неожиданно для всех певица Юля Волкова выложила в запрещённой сети фото с рыженькой Леной — второй солисткой скандальной группы.

Юля Волкова ("чёрненькая") и Лена Катина ("рыженькая") Фото: соцсети
Юля Волкова ("чёрненькая") и Лена Катина ("рыженькая") Фото: соцсети

И вот уже в тусовке шепчутся о сенсационной камбэке. 

Я не верю, что тот, кто растерял весь свой творческий потенциал за годы бездействия, снова стать популярен. 

Первое за 14 лет совместное фото. «Девчонкам» уже сорокет. За плечами у обеих долгая вражда и непримиримые противоречия. 

А на новой фоточке идут под ручку, как закадычные подружки. 

И снова мы идем одной дорогой, уверенно и только вперёд — подписала «рыженькая».

За годы конфликта Катина называла Волкову «предательницей», а та в ответ обвиняла партнёршу в «зависимости от менеджеров». 

Теперь, благодаря переговорам о правах на каталог песен, которые активизировались после успеха документалки о группе, старые обиды и разногласия можно и забыть. 

Ну а что? Когда на горизонте появился способ поднять бабла на ностальгии по прошлому, чего ж им не воспользоваться, правда?

Кто-нибудь из вас ждёт воссоединения t.A.T.u? 

Пострадал от пистолета

Андрей Де Торби. Фото: соцсети
Андрей Де Торби. Фото: соцсети

В Москве ограбили потомка Пушкина.

Одним майским вечером в парке «Измайлово» к Андрею Де Торби подошли двое мужчин.

После словесной перепалки они выстрелили в него из пневматического пистолета и забрали телефон за 80 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, сейчас пуля находится у него в бедре, врачи пока не решили, что с ней делать.

Полиция быстро задержала нападавших. Уголовное дело передано в надзорные органы для проверки и возможной переквалификации.

Считается, что Андрей Де Торби — прямой потомок Пушкина по материнской линии.

39-летний мужчина живет в Москве и работает юристом.

Смотрите, какая скрытая ирония: потомок Пушкина пострадал от пистолета.

От которого в своё время погиб великий предок. Случилась трагедия, которую предотвратить было некому.

У нас в стране до сих пор с теплотой относятся к Александру Сергеевичу Пушкину. Вон, на днях советник президента Ямпольская предложила Путину возродить пушкинское общество. И тот с одобрением воспринял эту новость.

И потомку поэта, думаю, помогали разобраться правоохранительные органы с завидным участием, в большей степени из-за именитого родства. Любят у нас кумовство, чоуш.

Я это всё к чему?

Чего не смогли сделать при Николае Первом, сделали при Владимире Владимировиче. А?

Дело хорошее сделали

Петербургский экономический форум в этом году предваряют добрые хорошие дела.

Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Фонд «Живое наследие» Константина Майора высадил аллею в Петербурге — в честь Года единства народов России, объявленного президентом. Каждое дерево посадили в честь российских регионов.

На данном мероприятии собрались все: Росконгресс, власти города, главы регионов, бизнес и самые почётные люди — ветераны СВО.

Что важно отметить: июньский форум всегда выступал в качестве пространства для объединения людей, идей и инициатив. За последние годы как-то подзабыли об этом его предназначении. Обсуждали всё, кроме самого важного.

Высаженные сегодня деревья станут живым напоминанием о нашей общей ответственности за будущее страны, о важности сохранения исторической памяти, преемственности поколений и тех ценностей, которые объединяют жителей всех регионов России, — подчеркнул глава «Росконгресса» Александр Стуглев.

Только в единстве, сплочённости наша сила. 

Получилось неформальное открытие — со смыслом и наследием.