Удручающий Невский
Каждый раз, проходя по Невскому проспекту ловлю себя на мысли, что он не улучшается с каждым годом, а выглядит всё хуже и печальнее.
Величественные здания через одно затянуты уродливой сеткой. На фото в интернетах картинка ещё не так страшна, а в живую — просто мрак.
Туристам даже нечего сфотографировать на центре города. Куда не поверни голову с камерой — везде, как после бомбёжки. Вроде бы взносы на капремонт жители платят. Фонд капитального ремонта отчитался о приведении в порядок 40 фасадов и 30 кровель. Но почему же этого не видно, а?
Капитальный ремонт зданий завершается ещё с августа 2024 года по программе восстановления Невского проспекта, инициированной губернатором Александром Бегловым. Рассчитана она на четыре года.
И всё это время колонны людей должны протискиваться, проходя по узким тротуарам, отгороженным ещё и строительными заборами.
Ответственность несут руководители города, а стыдно мне.
Как туда вообще можно приглашать гостей? С Невского хочется тупо сбежать, а не разглядывать и восхищаться его былой красотой.
Сколько лет здесь живу, а такого чуда не припомню.