On this day in journal — May 16th

Не ваше дело!

36-летняя Анна Чиповская уже несколько лет счастлива в браке с актёром Дмитрием Ендальцевым. Пара не спешит обзаводиться наследниками, чем периодически возмущает общественность. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

«Как же так можно» — орут овуляшки обоих полов. Замужем, а деточек не рожает.

Крикливые пернатые до сих пор мыслят шаблонами и отжившими убеждениями: баба без мужика не проживёт, всем нужно потомство, если ты думаешь по-другому, то с тобой что-то не так.

Помню, как мне по молодости один пассажир выдал, что у меня видите ли детские фантазии. Как почему? Потому что не стремлюсь обзаводиться прицепом. У меня тоже не входило это в планы на жизнь. 

Вот и Анна призналась, что пока не решила, хочет ли она вообще становиться матерью. Ну, времени на раздумья у неё уже нет. Быть возрастным родителем — это не комильфо. В первую очередь для ребёнка.

Актриса считает, что рожать нужно не всем женщинам. А лишь тем, кто искренне хочет становиться матерью. Одни подходят для этой роли, а другие — хотят в жизни чего-то другого.

По мне: это мысли адекватного ответственного человека. Отдавать себе отчёт в том, сможешь ли ты устроить свою жизнь так, чтобы в ней было комфортно, спокойно маленькому человеку. 

Говорят, к этому нельзя быть готовой, но я думаю, к этому нужно быть готовой, поскольку берешь ответственность не только за себя. Но вообще не считаю, что все обязаны иметь детей. Мне кажется, что в вопросах деторождения слово «обязан» неуместно... Чему и когда выходить из моего тела, пожалуй, мне решать, -- сказала она.
Collapse )

В одну реку дважды

По слухам, сладкая парочка Голливуда Бен Аффлек и Дженнифер Лопес разводятся.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Стоит только взглянуть на их не постановочные фото, сразу становится очевидно почему так. 

Бедняга Бен устал от бесконечного медового месяца в их паре. У неё то премии, то церемонии, то концерты, то ещё какие-то тусовки селебрунов. Когда тебя всюду таскают за собой в качестве трофея — рано или поздно выводит из равновесия. Союзы, в которых постоянно «штормит» обречены на расставание. 

У них нет ничего общего. Джен любит шумные вечеринки, внимание папарацци, романтические сериалы с хэппи эндом. Бен — чтобы его оставили в покое: поваляться дома перед телевизором, попить пивка. 

Хоть и пыталась Джей Ло сделать из него человека: на тренировки с собой брала, заставляла похудеть, ввести правильные привычки и манеры — фигли толку. Своим напором и вечными претензиями она только настроила мужика против себя. Он даже не скрывал своё состояние депрессухи на публике. 

Ну вот чего стремиться друг друга переделывать на шестом десятке лет? Хотела ты с ним встретить старость, оставила бы тогда в покое и не дрессировала. Когда любишь — не стремишься подмять под себя. 

Такого финала и стоило ожидать после первого бурного расставания двадцать лет назад. Аффлек и в прошлый раз дал понять, что не намерен терпеть бабье мозгоклюйство, бросив её после объявления о свадьбе. 

Collapse )

Поддержим свой автопром, чем сможем

Государственная Дума приняла закон, обязывающий таксистов использовать автомобили отечественного производства.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Согласно закону, для включения автомобиля в реестр такси необходимо выполнение одного из условий: 

А. Автомобиль должен набрать не менее 3200 баллов по системе оценки локализации, учитывающей степень производства и сборки на территории России;

Бэ. Автомобиль должен быть произведен в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), заключённого с 1 марта 2022 года по 1 марта 2025 года. 

Подходящие модели автомобилей, мягко говоря, с доступным и комфортным транспортным средством не ассоциируются. 

На данный момент требованиям закона соответствуют следующие модели: 

— Lada Granta, Vesta, Iskra, Aura;

— Москвич-3 и Москвич-6;

— XCITE X-Cross 7 и X-Cross 8;

— Электромобили Evolute i-PRO и i-JOY.

Слышали о таких? Были пассажиром или сами пробовали водить? Вот и я думаю, что нет.

Нужно отдавать отчёт в том, что с введением новых правил последуют последствия для отрасли перевозчиков.

Эксперты и представители транспортной индустрии уже выражают обеспокоенность по этому поводу, так как:

— ожидается дефицит водителей такси, особенно среди самозанятых, использующих личные автомобили;

— прогнозируется рост цен на поездки на 50% и более;

— возможен уход части перевозчиков в теневой сектор, что может привести к снижению качества услуг и, соответственно, к проблемам безопасности.  

Collapse )

Нужно успеть!

Россияне должны рожать по три-четыре ребёнка, чтобы к 2030 году коэффициент рождаемости в России стал 1,6 вместо текущих 1,37. 

Такую задачу поставил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Фото: donpress.ru
Фото: donpress.ru

По его словам, для этого в стране нужно «принципиально сломить» все существующие тренды на отказ от детей.

Говорят, сам министр Котяков грозился родить десять детей, чтобы помочь Родине с демографическим кризисом, но у него, видите ли, не сложилось по причине здоровья. Лишний вес ему мешает делать детей.

Правда или нет — мы это никак не проверим. 

Заметили, что все обещанные стране прожекты хотят успеть выполнить до 2030 года? 

И никто из них не возьмёт в голову, что этот год уже на подходе. 

Как они собираются всё успеть? Что ещё нужно придумать, чтобы простимулировать свои потуги? 

В России к 2030 году будет 500 самолётов. Ну и где?

Российская орбитальная станция начнёт разворачиваться в 2030 году после отделения от российского сегмента Международной космической станции — пишет Интерфакс.

В России к 2030 году будет на каждого половозрелого гражданина 3-4 ребёнка. Ну вот как?

Их послушать, так столько всего начнёт разворачиваться в 2030 году. Только бы места хватило. 

Поставили себе задачи, а выполнить их невозможно, хоть ты тресни.

Может хватит уже мечтать, а жить с тем, что есть?

Всё пропало!

До семи миллиардов рублей составили убытки российских маркетплейсов из-за блокировок VPN с 31 марта, посчитали эксперты.

Это — не просто много, это — очень много. 

Фото: соцсети
Фото: соцсети

У «Ягодок» мобильный трафик снизился на 10 %, у Ozon и Яндекс Маркет — на 3 %, у Авито — на 1,5%.

Селлеры отмечают падение выручки до 30 % и связывают это с ограничениями.

Не только продавцы с онлайн-площадок пострадали, практически каждый предприниматель поставлен в неудобное положение.

Весь интернет завален видеороликами бедных владельцев малого и среднего бизнеса. Продавцы взвыли от беспомощности. В большинстве случаев люди не могут ни на что повлиять. Откровенно не дают работать.

Только вдумайтесь — 7 ярдов рублей. Из-за чего спрашивается? Ради безопасности? От кого? Стоило оно того?

Снова перегнули палку? Может пора сделать выводы?