On this day in journal — May 21st

Меня читают интересные мужчины

Когда я создавала свой Блог в ЖЖешки, рассчитывала на то, что его будут читать женщины. Для них я строчила свои посты, приводя в пример истории из жизни известных личностей.

Фото: allafolsom.ru
Фото: allafolsom.ru

Брала за основу реальный драматический сюжет и говорила, как не надо делать в определённом случае прекрасным дамам. 

Я чётко понимала, кто меня должен читать: хорошо чувствовала «боли» и «хотелки» своей аудитории. 

Но так уж изначально повелось, что меня прибежали читать мужики. 

Они наперебой оттопыривались в комментариях к тем постам, до которых могли добраться и осилить. 

Брызгали слюной, исходясь на говно, как мне надо или что не надо писать. Говорили о том, что я — офисный планктон и ничего не смыслю в их тяжёлой рабочей жизни «у станка».

Мужчины заверили меня, что любят планёрки и они им необходимы в наш современный век цифровизации. На пороге того времени, когда их профессии вот-вот заменят роботы. 

И вообще: по их мнению, в моих речах сплошные домыслы и шаблонные убеждения, а мне самой не хватает реализма и достаточного жизненного опыта.

Я чего хочу сказать, пацаны? Вы, конечно, читайте и пишите свои комментарии. Только, чур, по существу. Старайтесь внятно объяснить свою позицию, а не переходите на личности.

Помните, что я вас хорошо понимаю. Не смотря на то, что мы с вами ни разу не встречались. 

Я хожу к вам на страницу в соцсеточки и могу сделать вывод, что читают меня сплошь импозантные мужички. Которые оставляют после себя неизгладимое впечатление. 

Ну, как умеют, так и впечатляют. Чоуш.

Collapse )

Не будь токсиком, сосед!

Депутаты предлагают ввести штрафы за курение в собственных квартирах.

Photo by <a href="https://unsplash.com/@rezamehrad?utm_source=livejournal_app&utm_medium=referral" target="_blank">rezamehrad</a> from <a href="https://unsplash.com?utm_source=livejournal_app&utm_medium=referral" target="_blank">Unsplash</a>
Photo by rezamehrad from Unsplash

Вы ж понимаете, оно пока не запрещено, так как квартира — частная собственность. Однако, важно учитывать следующие детали: 

 А.) Табачный дым не должен проникать в соседние квартиры через вентиляцию, окна или щели, так как это может нарушать санитарные нормы и права соседей.

 Бэ.) Курение на балконе может рассматриваться как использование открытого огня, что запрещено правилами пожарной безопасности. За это предусмотрены штрафы до 15 000 рублей, а в случае пожара — до 50 000 рублей или уголовная ответственность.  

Ну а как, простите, дым может не проникать? Ещё как просачивается из всех щелей, создавая впечатление, что курят, сидя у тебя под боком, а не на нижнем или верхнем этажах.

Отчаянные соседи (такие, как я, например) могут на полном основание обратиться в суд с требованием компенсации морального ущерба. 

Если, конечно, смогут доказать что табачный дым причиняет им вред. В этом вся загвоздка, но если задаться целью — то всё осуществимо. А то на столько надоели, что сил нет. Окно невозможно открыть, чтоб проветрить — тянет сигаретами, и всё тут. 

Курение на открытом воздухе у подъезда не запрещено, так как эта территория не относится к помещениям общего пользования. 

Но: 

 — если табачный дым проникает в квартиры через окна (как в моём случае), соседи могут обратиться с жалобой в полицию или суд;

— рекомендуется курить на расстоянии не менее 15 метров от входов в здания, чтобы не нарушать права других жильцов. 

Collapse )

Две беды России

У нас вроде ремонт дорожно-уличной сети движется к завершению. Большую часть выполнили, думаю, оставшуюся — успеют ко Дню города. 

Фото: krti.gov.spb.ru
Фото: krti.gov.spb.ru

Асфальт лежит ровный, гладкий. Визуально — всё хорошо. Дальше — видно будет. Надеюсь, на будущий год переделывать не придётся?

Часто так бывает: не пожалуешься — не будет прогресса.

Понимаю тех, кто ябедничает на всё подряд. Это не мы такие, а так многие работают. Халтурят. 

Чтобы не жаловаться в пустоту, наконец появилось место, где можно посетовать на одну из бед страны — плохие дороги.

Об этой проблеме Народный фронт готов расспросить вас подробнее.

Хорошие ли у вас в регионе дороги?

Какие магистрали или второстепенные улицы нужно срочно ремонтировать? А может перед школой огромные ямы? 

Или добраться до социального учреждения — как полосу препятствий пройти?

В общем так: по поручению Путина Народный фронт запускает новый опрос. Всё официально, я проверяла. Займёт не более 10 минут. Не поленитесь — пройдите. Равнодушным быть не эффективно.

Что у вас наболело? Чем не удовлетворены на местных дорогах? 

Новые Патрики

Москвичи обсуждают, что со спорткомплексом «Лужники» случилась беда.

Фото: mskagency.ru
Фото: mskagency.ru

Из-за открывшихся новых локаций и ресторанов легендарное место превратилось из спортивной зоны в развлекательную, а машины теперь паркуются прямо на беговых дорожках.

Развитие территории площадки находится под пристальным контролем мэра Сергея Собянина. Не понятно, как он допустил до того, что там творят модные рестораторы.

«Зеленая» территория возле одной из самых больших спортивных площадок России и мира занимает 159 га.

В мегаполисах каждый гектар зелёных насаждений на вес золота. 

Знали бы вы как их отбивают местные жители у тех, кто хочет превратить очередной парк или сквер в строительную площадку!

Большая часть «Лужников» является природным комплексом, с режимом охраны № 1, и это значит, что весь ландшафт нельзя менять – вплоть до границ газонов.

Место, которое всегда ассоциировалось со спортом и культурным отдыхом, превратилось в рассадник гламура и дурновкусия. 

Теперь там ошивается все понаехавшие: загорают, снимают видосики для ТикТоков, жрут, срут, рефлексируют. 

За всё время существования «Лужников» туда приходили, чтобы тихонечко побегать, прокатиться на доске, спокойно посидеть на лавочке.

Жители взвыли от того, что там сейчас. Все столичные эскортограмщицы высыпались десантом, и творят откровенную жуть. Превратили парк в какой-то бордель. 

Других мест нету, я не понимаю? Москва — большая, мест для кучкования тусовщиков с Патриков там предостаточно. 

Collapse )