Category: медицина

Category was added automatically. Read all entries about "медицина".

Рогатый скот и какой-то скотина

В российской глубинке в Новосибирской области происходит массовое изъятие коров у населения по причине того, что эти коровы чем-то больны. 

Фото: nsk.bfm.ru
Фото: nsk.bfm.ru

Владельцы коров утверждают, что болезнь придумана чиновниками. А журналиста, который обо всём этом писал, задержали местные власти. 

Мужчина в статусе свидетеля, но его перевозят в наручниках.

Сам он сообщил, что в его отношении идет доследственная проверка по делу о «публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан» (ст. 207.1 УК).

Жители, которые постоянно берут молоко на сельском рынке (не на том, где заболели коровы, а в другом районе), уверены, что всё неспроста. Кому-то позарез надо, чтобы личного скота не было.

А делается это всё в чьих-то личных интересах. Ну не могли же коровы массово взять и заболеть?

Городским не понять, но в деревнях свои распорядки.

Чего ещё делать на селе в глубинке, как не пасти коров и не зарабатывать на этом копеечку? Как быть бедным старикам, у которых попросту нет другого дохода?

Я, может быть, умру завтра или больше не смогу держать корову. Как я должна отдать свою скотину по 170 рублей (цена за 1 кг мяса), если я больше держать не буду? Пусть меня убьют вместе с моими коровами, — говорила одна из местных жительниц на встрече с местными чиновниками 9 марта.

Следственному комитету не мешало бы провести проверку по факту возможных нарушений со стороны чиновников министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Беспредел какой-то.

Наказали

Недавно родившей четвёртого Лерчек Чекалиной диагностировали рак, сообщил отец её ребенка Луис Сквиччиарини в соцсетях.

Валерия Чекалина (Лерчек). Фото: ria.ru
Валерия Чекалина (Лерчек). Фото: ria.ru

Блогер, подозреваемая в незаконном выводе денег за границу, сидит под домашним арестом больше года. Осенью 2025-ого суд продлил его ещё на полгода.

Известно, что Лерчек задолго до страшного диагноза жаловалась на страшные боли, и просила отпустить её в поликлинику, но навстречу ей не пошли — к врачу не отправили. 

Только когда у отбывающей наказание стала отниматься нога, суд перенёс заседание, а «скорая» наконец-то увезла на обследование. 

Время было упущено. 

Буквально через несколько дней после родов Чекалиной была проведена операция на позвоночник, так как несколько позвонков начали разрушаться. А в лёгких найдены метастазы.

Таких последствий можно было избежать, если словить болезнь вовремя. Почему женщину, находящуюся на сносях, не пустили на плановый медицинский осмотр, не известно. 

Чтобы случилось? Куда бы она делась, ну?

На 16 марта уже назначено очередное судебное заседание. Сколько таких у неё уже было и сколько ещё предстоит. Никто их, похоже, не собирается отменять. 

Хоть сдохни, как говорится.

Когда у нас уже войдут в адекват, и перестанут приносить в жертву женщин, обвиняемых не в самых тяжких преступлениях? 

Я не спорю — виновата. И вовсе её не обеляю. Но можно же было наказать по-другому.

Collapse )

«Это было достаточно тупо»

Билл Гейтс, пойманный в гостях главного сутенёра и торговца детьми, выпустил срочные извинения: «Это было достаточно тупо — проводить время с Эпштейном».

Фото: nypost.com
Фото: nypost.com

До этого мерзотнейший старик Гейтс успел признаться, что крутил романы на стороне. Ещё и считает, что ничего противозаконного не делал.

Изменял всего с двумя «русскими» женщинами, но они были не из числа жертв педофила, то есть он и не виноват. Ну вы подумайте?

Позиция миллиардера — он способен и без Эпштейна организовать свою личную жизнь. Что-то в документах это выглядело несколько иначе — даже справиться со своими венерическими болезнями после общения с бабами он сам не мог.

Вертятся теперь мужики, навеки запятнавшие свои репутации, как ужи на сковородке. 

Карьеру просрали, с роднёй разругались, с жёнами разбежались, дети с ними не общаются. 

Ищут оправдания своим мерзким делишкам. Один другого лучше.

Гейтс и про диагноз свой вспомнил, о котором никогда до этого не говорил в публичном пространстве. 

Якобы его заболевание, называемое синдромом Аспергера, не позволяет распознавать чужие эмоции, понимать выражения лиц, интонацию и жесты, а поведение таких индивидов может казаться грубым.

Как взяли их за яйца, вызвав общественное негодование, так сразу осознали, что натворили. Дружно каяться начали. Тьфу.

А до этого не отдавали отчёт. Всё было хорошо. 

У нас же как: не пойман — не вор. 

Толку то, что они раскаялись. Жертвам от этого не легче. Обратно не отмотаешь. Придётся с этим клеймом доживать свой век.

Живи быстро, умри в расцвете сил

Эрик Дэйн — актёр, сыгравший доктора в сериале «Анатомия страсти» умер вчера в возрасте 53 лет.

Эрик Дейн. Фото: hollywoodreporter.com
Эрик Дейн. Фото: hollywoodreporter.com

Не так давно ему диагностировали боковой амиотрофический склероз. Редкое заболевание, которое вызывает постепенный паралич мышц. 

Болезнь поражает нервные клетки мозга и позвоночника, которые контролируют движение мышц, и пациенты постепенно теряют способность говорить, есть, передвигаться и даже дышать самостоятельно, при этом оставаясь в здравом уме и сознании. 

У мужчины уже не двигалась правая рука. Он чувствовал, что через пару месяцев у него отнимется и левая рука, а за ней и ноги. 

Когда другие уходят в тень и замыкаются, концентрируясь на себе и своих проблемах, изо всех сил старался отдать себя работе, участвовал в проектах, снимался в кино и сериалах до судного дня. 

Незадолго до своей смерти шутил в интервью, что заболевание помогло сослужить последнюю службу — блестяще сыграть пьяного отца в третьем сезоне «Эйфории». 

Люди будут думать, что я гениален. Потому что я уже звучу, как пьяный. Мне даже не нужно играть, – шутил актёр в одном из последних интервью. 

Лекарства от этого заболевания не существует. Согласно медицинским данным, продолжительность жизни пациентов составляет от 3 до 5 лет после определения болезни.

Такому красивому крепкому мужику сложно было осознавать, что совсем скоро он может превратиться в засушенный овощ, и угасать на глазах у близких и родных. Он попросту не мог такого допустить. 

Жизнь Эрика Дэйна оборвалась примерно через год после постановки диагноза. Не хотел стать обузой для юных дочерей и бывшей жены. 

Мог бы потянуть и подольше, но не стал. Ушёл в самом расцвете сил.

Ишь какие, не верят!

Настенька Волочкова сделала операцию на ноге в больнице для бомжей с низким рейтингом, а у себя в соцсеточке рассказывает, что это она в дорогой немецкой клинике за десятки тысяч евро. 

Анастасия Волочкова, врач-профессор и шпагат. Фото: life.ru
Анастасия Волочкова, врач-профессор и шпагат. Фото: life.ru

И целую простынь надристала в запрещённой сети про то, какие все недоверчивые, что сомневаются в её платёжеспособности. И даже фото профессора медицины, спрятанного за дурацкой рожицей, выложила рядом со своей ногой. 

Правда, по словам звёздной пациентки, сэкономить ей всё же пришлось: бывшая балерина отказалась от специального пакета услуг, куда входят недельный стационар, реабилитация и дополнительный уход. 

Волочкова не упустила возможности заявить, что её оперировали лучшие врачи Германии, а сама больница — одна из самых уважаемых в стране. 

По факту, St. Marien-Hospital, куда она притащилась — один из худших госпиталей в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. 

Местные жители жалуются, что там часто не работает рентген, медсёстры не ухаживают за больными, лаборанты регулярно путают анализы крови, а пациентов выписывают раньше срока, чтобы освобождать койки для бомжей, которых учреждение обязано принимать.

Настенька влипла в очередную историю, пытаясь всем доказать, какая она великая балерина, сколько у неё безграничных возможностей, влиятельных друзей и других ништяков по жизни. Врёт, и не краснеет. 

А те, кто уличил её в ложных показаниях, просто завидуют. Зная тягу Волочковой к бутылке с шампанским, прозреет она не скоро. 

Collapse )

Жить будем долго

В России введут должность врача по здоровому долголетию. Это не чьи-то бредовые фантазии — штатная единица в поликлиниках появится уже в этом году, следует из документа правительства.

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Согласно документу, Минздрав России до 1 апреля должен добавить в номенклатуру должностей медработников должность «врач по медицине здорового долголетия».

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. 

Он назвал повышение продолжительности жизни и активное долголетие ключевыми приоритетами государственной политики.

Мнения у граждан, как и всегда, разделились.

Во многих региональных поликлиниках терапевтов не хватает, приём ведут фельдшеры или интерны.

Граждане хотят видеть узкопрофильных специалистов, и иметь возможность попасть к ним вовремя на приём. А то иной раз долго приходится ждать записи, а так не долго и болезнь пропустить. 

Бесплатная медицина у нас по всей стране в плачевном состоянии. Ладно врачи-специалисты, во многих сёлах даже медпункта, как такового нет. 

В общем, затея может быть и хорошая. Объяснять вам, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым, а не губить себя своими же руками. 

Жаль, одобрения такая идея у нас не получит. Все про себя и так всё знают. На пачках с сигаретами давно пишут разные страшилки. Вейпы — тоже запрещают. Алкомаркеты уже по стране позакрывали. 

А фигли толку?

Collapse )

Отважный Бэтмен

Вот кто по-настоящему борется с демографическим кризисом не словом, а делом так это наш Пашка Дуров.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

На днях The Wall Street Journal написали, что предприниматель готов оплачивать процедуру ЭКО женщинам, которые хотят родить от него ребенка. Программа запущена в одной из московских клиник, но где именно — не уточнялось.

Теперь стало известно, что речь об «АльтраВите» на «Нагатинской» в Москве.

Там подтвердили, что у них действительно проводится программа ЭКО с использованием спермы основателя Telegram. Процедура для пациенток бесплатна — её оплачивает сам Дуров.

У программы есть определённые условия: женщинам должно быть меньше 37 лет, а использовать донорский материал могут только незамужние. 

Представитель Дурова подчеркивал, что он не участвует в управлении клиникой и никак не вовлечён в ее операционную деятельность. Может продвигает таким образом «АльтраВиту» из гуманных соображений? Мало ли.

В любом случае, инициатива похвальная. Пусть этот способ обзавестись долгожданным потомством всё равно не удаётся запретить, то пусть тогда это будут качественные сперматозоиды. От успешного, умного и здорового человека. Ребятишки у него хорошенькие получаются, судя по предыдущим отношениям.

Хочет парниша пощекотать своё самолюбие любым удобным способом. Уже накидал логотип для своей программы донорства, остановившись на «pd» — с отсылом на свои инициалы.

А что? Имеет право.

Цифровое безумие

В сети обсуждают новое приложение, которое позволяет общаться с аватарами близких людей, созданных с помощью искусственного интеллекта. 

Кадр из фильма "Чёрное зеркало" от Нетфликс. Фото: businessinsider.com
Кадр из фильма "Чёрное зеркало" от Нетфликс. Фото: businessinsider.com

Встретиться лицом к лицу возможно даже с теми, кто когда-то умер. И о ком вы скучаете. 

Например, пользователь не может смириться с утратой или болезненно переносит разрыв отношений с любимым. А тут на экране – родной человек общается с тобой в реальном времени. Можешь высказать ему всё, что скопилось на душе. Отчитать или наоборот — попросить прощения. 

https://t.me/malikanikolic/8123

Возможно, такое виртуальное общение со временем сможет заменить приём психотерапевта. И поможет справиться с потерями. Ведь для многих с уходом близких теряется частичка себя самого. Особенно, когда всё происходит неожиданно.

Лично я допускаю такую терапию. 

Раньше вызывали духов умерших, устраивая спиритические сеансы. Кто-то общался с умершими родственниками во сне. Жутко, конечно. А с другой стороны: как ещё сохранить связь? Просто вычеркнуть из памяти по щелчку всё-равно не получится.

«Оживлять» людей теперь можно с помощью новых и архивных видео и фото.

Можно взять любого селебруна, с ними тоже работает. Вдруг вы чей-то преданный поклонник? 

Как по мне, во всём нужна мера. И адекватность использования. Надеюсь, вы поняли. Главное, чтобы не закончилось психушкой.

А теперь расскажите, что думаете: нужную штуку придумали разработчики? Рискнули бы таким образом наладить диалог с кем-то из прошлого?